ब्रेकिंग
पेपर लीक मामले में बड़ा एक्शन: IGIMS के आधा दर्जन MBBS छात्र सस्पेंड, हॉस्टल छोड़ने का आदेशबिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियापेपर लीक मामले में बड़ा एक्शन: IGIMS के आधा दर्जन MBBS छात्र सस्पेंड, हॉस्टल छोड़ने का आदेशबिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रिया

बिहार दौरे पर आ रहे संघ प्रमुख मोहन भागवत, बाबा रामदेव भी रहेंगे मौजूद, जानें पुरा शेड्यूल

BHAGALPUR : राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख डॉक्टर मोहन भागवत और योग गुरु बाबा रामदेव बिहार आ रहे हैं। इनके आगमन की तारीख और जगह दोनों तय कर ली गई है। ये दोनों इसी महीने के 10 फ़

बिहार दौरे पर आ रहे संघ प्रमुख मोहन भागवत, बाबा रामदेव भी रहेंगे मौजूद, जानें पुरा शेड्यूल
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

BHAGALPUR : राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के प्रमुख डॉक्टर मोहन भागवत और योग गुरु बाबा रामदेव बिहार आ रहे हैं। इनके आगमन की तारीख और जगह दोनों तय कर ली गई है। ये दोनों इसी महीने के 10 फ़रवरी को भागलपुर पहुंच रहे हैं। इस कार्यक्रम में आचार्य किशोर कुणाल समेत कई प्रमुख लोग पहुंच रहे हैं। 


मिली जानकारी के अनुसार, भागलपुर में 10 फरवरी को संघ प्रमुख मोहन भागवत योग गुरु स्वामी रामदेव, आचार्य किशोर कुणाल समेत कई प्रमुख लोग पहुंच रहे हैं।ये लोग कुप्पा घाट स्थित महर्षि मेंही परमहंस महराज के निवास स्थल का लोकार्पण करेंगे। साथ ही महर्षि मेंहीं पर आधारित डॉक्यूमेंट्री का पोस्टर जारी करेंगे। इसको लेकर अखिल भारतीय सन्तमत महासभा व जिला प्रशासन की ओर से तैयारियां जोर शोर से की जा रही है।


बताया जा रहा है कि, सद्गुरु निवास स्थल की स्थिति लागतार खराब होत्रे जा रही थी। जिसके बाद इसका इसका जीर्णोद्धार किया गया था। अब इसी के लोकार्पण समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में 10 फरवरी को संघ प्रमुख मोहन भागवत, स्वामी रामदेव समेत कई अधिकारी पहुंचेंगे। महासभा द्वारा तैयारियां की जा रही है। दो घंटे का कार्यक्रम होगा। 


मालूम हो कि इससे पहले आर एस एस के सरसंघचालक मोहन भागवत ने मुंबई में एक कार्यक्रम में शिरकत करते हुए कहा कि समाज में ऊंच-नीच की श्रेणी भगवान ने नहीं पंडितों ने बनाई है जो कि गलत है।


आपको बताते चलें कि, बिहार की राजीनीतिक परिदृश्य है उस लिहाजा संघ प्रमुख का यह कार्यक्रम काफी महत्वपूर्ण बताया जा रहा है। ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है कि, इस कार्यक्रम में भाजपा के कई बड़े नेता मौजूद रहेंगे। यह संघ प्रमुख के तरफ से कुछ जरूरी निर्देश भी दिया जा सकता है।