ब्रेकिंग
पटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तार

भागलपुर में तैयारियों का जायजा लेगी चुनाव आयोग की टीम, अधिकारियों के साथ करेगी अहम बैठक

BHAGALPUR : कोरोना संक्रमण के बीच बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं. राजनीतिक दलों के अलावा चुनाव आयोग भी तेजी से चुनावी तैयारियों में जुटा है ताकि कोरोना के बीच

भागलपुर में तैयारियों का जायजा लेगी चुनाव आयोग की टीम, अधिकारियों के साथ करेगी अहम बैठक
First Bihar
2 मिनट

BHAGALPUR : कोरोना संक्रमण के बीच बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं. राजनीतिक दलों के अलावा चुनाव आयोग भी तेजी से चुनावी तैयारियों में जुटा है ताकि कोरोना के बीच बेहतर तरीकों से चुनाव करवाएं जा सकें. इसी को लेकर बिहार पहुंची चुनाव आयोग की टीम आज मुख्य सचिव, डीजीपी, होम सेक्रेट्री सहित कई वरीय अधिकारियों के साथ बैठक करेगी. कोविड के बीच चुनाव कराने को लेकर क्या-क्या तैयारियां की गई हैं, इस पर वरीय अधिकारियों के साथ चर्चा होगी.


चुनाव आयोग की उच्चस्तरीय टीम उप निर्वाचन आयुक्त सुदीप जैन और उप निर्वाचन आयुक्त चंद्र भूषण कुमार के नेतृत्व में चुनाव की तैयारी की समीक्षा करने भागलपुर पहुंची है. चुनाव आयोग के अधिकारी भागलपुर के निजी होटल में भागलपुर, बांका, मुंगेर, लखीसराय, शेखपुरा, जमुई, खगड़िया, बेगूसराय, पूर्णिया, अररिया, किशनगंज और कटिहार के निर्वाचन पदाधिकारी और जिलाधिकारी समेत सभी अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे.


इसके बाद चुनाव आयोग की टीम बोधगया जाएगी, जहां जहानाबाद, गया, अरवल, नवादा, औरंगाबाद, कैमूर और रोहतास जिले के अधिकारियों के साथ बैठक करेगी. इससे पहले भारत निर्वाचन आयोग की टीम सोमवार को पटना पहुंची थी और बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियों की समीक्षा बैठक की. टीम ने मुजफ्फरपुर और पटना में कई जिलों के जिलाधिकारियों और पुलिस अधीक्षकों के साथ बैठक की और तैयारियों की जानकारी ली.

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SUSHIL

FirstBihar संवाददाता