ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

Begusarai road accident : बेगूसराय में भीषण सड़क हादसा: डीटीओ, सीओ और ओएसडी गंभीर रूप से घायल, सिमरिया घाट से लौटते समय हुआ हादसा

बेगूसराय जिले के सिंघौल थाना क्षेत्र में एनएच-31 पर बुधवार की सुबह बड़ा सड़क हादसा हुआ। सिमरिया घाट से लौट रहे डीटीओ राजीव कुमार, सीओ राहुल कुमार और ओएसडी रंजीत कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए। तीनों का इलाज ग्लोकल अस्पताल में चल रहा है।

 Begusarai road accident : बेगूसराय में भीषण सड़क हादसा: डीटीओ, सीओ और ओएसडी गंभीर रूप से घायल, सिमरिया घाट से लौटते समय हुआ हादसा
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

Begusarai road accident :  बेगूसराय जिले में बुधवार की अहले सुबह एनएच-31 पर एक बड़ा सड़क हादसा हुआ, जिसमें तीन वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी गंभीर रूप से घायल हो गए। यह हादसा सिंघौल थाना क्षेत्र के अंतर्गत हुआ, जब जिला परिवहन पदाधिकारी (डीटीओ) राजीव कुमार, सदर अंचलाधिकारी (सीओ) राहुल कुमार और ओएसडी रंजीत कुमार एक ही वाहन से लौट रहे थे। बताया जा रहा है कि तीनों अधिकारी सिमरिया घाट का निरीक्षण करने के बाद वापस जिला मुख्यालय की ओर जा रहे थे, तभी उनकी कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से जा टकराई।


प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सुबह करीब चार बजे के आसपास तेज रफ्तार में जा रही सरकारी वाहन अचानक असंतुलित हो गई। ड्राइवर के नियंत्रण खोने के कारण गाड़ी सड़क के बीचोबीच बने डिवाइडर से टकरा गई। टक्कर इतनी भीषण थी कि वाहन का अगला हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया। हादसे के तुरंत बाद आसपास मौजूद लोगों ने मौके पर पहुंचकर घायलों को बाहर निकाला और एम्बुलेंस की मदद से बेगूसराय के ग्लोकल अस्पताल भेजा गया।


डॉक्टरों ने बताया कि सीओ राहुल कुमार के दोनों हाथों में फ्रैक्चर हुआ है, जबकि डीटीओ राजीव कुमार के पैर और रीढ़ की हड्डी में गंभीर चोटें आई हैं। ओएसडी रंजीत कुमार को भी हल्की चोटें आई हैं, पर उनकी स्थिति स्थिर बताई जा रही है। अस्पताल प्रशासन ने तत्काल इलाज शुरू किया और घायलों को विशेष निगरानी में रखा गया है।


घटना की जानकारी मिलते ही जिला प्रशासन सक्रिय हो गया। डीएम तुषार सिंगला और एसपी मनीष कुमार स्वयं ग्लोकल अस्पताल पहुंचे और घायलों का हालचाल लिया। डीएम ने डॉक्टरों से उनके उपचार की पूरी जानकारी ली और बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने के लिए हर संभव प्रयास किए जा रहे हैं।


इधर, पुलिस ने हादसे के कारणों की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में यह संभावना जताई जा रही है कि हादसा तेज रफ्तार और अचानक ब्रेक लगने से हुआ। हालांकि, वाहन की तकनीकी जांच कराई जा रही है ताकि यह स्पष्ट किया जा सके कि कहीं गाड़ी में कोई यांत्रिक खराबी तो नहीं थी।


इस घटना से जिले के प्रशासनिक हलकों में चिंता का माहौल है। वरिष्ठ अधिकारियों की इस तरह की दुर्घटना ने परिवहन और राजस्व विभाग में भी सतर्कता बढ़ा दी है। जिले में तैनात अन्य अधिकारी भी यात्रा के दौरान सुरक्षा उपायों को लेकर सजग हो गए हैं।


स्थानीय लोगों का कहना है कि एनएच-31 पर सिंघौल थाना क्षेत्र के इस हिस्से में कई बार सड़क हादसे हो चुके हैं। सड़क पर डिवाइडर के पास पर्याप्त चेतावनी संकेत और स्ट्रीट लाइट की व्यवस्था नहीं होने से अक्सर दुर्घटनाएं होती हैं। लोग प्रशासन से इस हिस्से में ट्रैफिक प्रबंधन और सुरक्षा इंतज़ाम सुधारने की मांग कर रहे हैं।


फिलहाल तीनों घायल अधिकारी खतरे से बाहर बताए जा रहे हैं, लेकिन डीटीओ राजीव कुमार और सीओ राहुल कुमार को कुछ दिनों तक अस्पताल में ही निगरानी में रखा जाएगा। प्रशासनिक सूत्रों के अनुसार, हादसे की विस्तृत रिपोर्ट तैयार की जा रही है और परिवहन विभाग के साथ मिलकर सड़क सुरक्षा को लेकर आगे की कार्रवाई की जाएगी।


यह हादसा एक बार फिर यह याद दिलाता है कि सड़क पर थोड़ी-सी लापरवाही भी गंभीर परिणाम ला सकती है। बेगूसराय प्रशासन अब इस घटना को एक चेतावनी के रूप में लेते हुए सड़क सुरक्षा और अधिकारी यात्राओं के दौरान एहतियाती उपायों की समीक्षा करने जा रहा है।

संबंधित खबरें