ब्रेकिंग
मंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला

बेगूसराय में पुरातन कार्यकर्ता समागम: प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी सहित कई भाजपा नेता हुए शामिल

बेगूसराय में पूरातन कार्यकर्ता समागम में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने एबीवीपी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया और राष्ट्र निर्माण में संगठन की ऐतिहासिक भूमिका पर प्रकाश डाला।

bihar
पुरातन कार्यकर्ता समागम
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

BEGUSARAI: बेगूसराय में आयोजित पुरातन कार्यकर्ता समागम कार्यक्रम में भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय सरावगी ने शिरकत की। इस अवसर पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के वर्तमान एवं पूरातन कार्यकर्ता बड़ी संख्या में मौजूद रहे।


कार्यक्रम को संबोधित करते हुए संजय सरावगी ने कहा कि दिनकर जी की धरती बेगूसराय में एबीवीपी के पुराने कार्यकर्ताओं के साथ संवाद करना उनके लिए गर्व का विषय है। उन्होंने कहा कि अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद केवल एक छात्र संगठन नहीं, बल्कि राष्ट्र निर्माण का एक मजबूत आधार रही है। धारा 370 के हटने से लेकर राम मंदिर आंदोलन तक, विद्यार्थी परिषद ने कई ऐतिहासिक आंदोलनों का नेतृत्व किया है।


भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने जिस सशक्त, आत्मनिर्भर और समृद्ध भारत का सपना देखा था, उसे आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में साकार किया जा रहा है। भारत माता को पुनः परम वैभव पर पहुंचाने का संकल्प प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में निरंतर आगे बढ़ रहा है।


उन्होंने कहा कि हजारों वर्ष पूर्व ध्वस्त किए गए सोमनाथ मंदिर का पुनर्निर्माण देश के सांस्कृतिक पुनर्जागरण और राष्ट्रीय गौरव का प्रतीक है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत आज दुनिया की चौथी सबसे बड़ी आर्थिक शक्ति बन चुका है और आने वाले समय में तीसरी आर्थिक शक्ति बनने की दिशा में तेजी से अग्रसर है। इसके साथ ही भारत सैन्य शक्ति के रूप में भी वैश्विक मंच पर मजबूती से उभरा है। कार्यक्रम के दौरान एबीवीपी के पूरातन कार्यकर्ताओं के साथ संवाद पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए संजय सरावगी ने कहा कि ऐसे आयोजन संगठन की जड़ों को और अधिक मजबूत करते हैं तथा नई पीढ़ी को प्रेरणा देने का कार्य करते हैं।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता