ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Bihar News: नीतीश सरकार युवाओं के लिए ला रही बड़ा अवसर, इस यूनिवर्सिटी से डिग्री ली तो नौकरी पक्की Air India Flight: मुंबई एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, बारिश के बीच रनवे से फिसला एयर इंडिया का विमान Air India Flight: मुंबई एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा टला, बारिश के बीच रनवे से फिसला एयर इंडिया का विमान Patna News: पटना में स्नान के दौरान बड़ा हादसा, पांच बच्चे गंगा नदी में डूबे; तीन को लोगों ने बचाया Patna News: पटना में स्नान के दौरान बड़ा हादसा, पांच बच्चे गंगा नदी में डूबे; तीन को लोगों ने बचाया Bihar News: बिहार के आवासीय स्कूल से नाबालिग छात्रा लापता, परिजनों ने शिक्षकों पर लगाए गंभीर आरोप Bihar Police: महिला DSP ने ऐसा क्या किया जो पुलिस मुख्यालय ने पकड़ लिया ? IG हेडक्वार्टर की रिपोर्ट शुरू हुआ यह एक्शन Bihar Crime News: बिहार में आरजेडी नेता की पिटाई पर भारी बवाल, मारपीट और गोलीबारी के बीच फूंक दी बाइक; पुलिस टीम पर पथराव Bihar Crime News: बिहार में आरजेडी नेता की पिटाई पर भारी बवाल, मारपीट और गोलीबारी के बीच फूंक दी बाइक; पुलिस टीम पर पथराव

Bihar news: मुख्यमंत्री को बदनाम क्यों कर रहे हैं... गिरिराज सिंह ने थानेदार को क्यों हड़काया?

Bihar news: बेगूसराय में हत्या के मामले पर भड़के केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह! थानेदार को दी डूबकर मरने की सलाह, पुलिस की लापरवाही पर उठे सवाल। क्या कानून व्यवस्था पर मंडरा रहा है संकट? देखिए पूरी रिपोर्ट।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 01 Jun 2025 10:40:41 AM IST

बिहार न्यूज़, गिरिराज सिंह, बेगूसराय क्राइम, थानेदार विवाद, हत्या मामला बिहार, नीतीश कुमार, गिरिराज सिंह का बयान, बिहार पुलिस, बिहार राजनीति, Begusarai news, Bihar police controversy, Giriraj Singh st

गिरिराज सिंह का पुलिस पर हमला - फ़ोटो Google

Bihar news: बिहार के बेगूसराय जिले में बढ़ती आपराधिक घटनाओं को लेकर केंद्रीय मंत्री और स्थानीय सांसद गिरिराज सिंह ने जिले की पुलिस व्यवस्था पर तीखा हमला बोला है। शनिवार को क्षेत्रीय दौरे पर आए मंत्री ने अपराध को लेकर पुलिस अधिकारियों को खुलेआम फटकार लगाई और कहा कि “अपराधियों को रोकने में असफल थानेदार को पानी में डूबकर मर जाना चाहिए।”


गिरिराज सिंह हम पार्टी के नेता और प्रखंड अनुश्रवण समिति के सदस्य राकेश कुमार की हत्या के बाद उनके संदलपुर गांव स्थित घर पहुंचे थे। मृतक के परिजनों से मुलाकात के दौरान उन्होंने परिजनों को सांत्वना दी, लेकिन जनता और पीड़ित परिवार की शिकायतों से गुस्साए मंत्री ने मौके पर मौजूद SDPO और थानाध्यक्ष को सार्वजनिक रूप से फटकार लगाई।


उन्होंने कहा कि इस तरह की घटनाओं से सीधे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की बदनामी होती है, और पुलिस की निष्क्रियता आम जनता के लिए असुरक्षा की भावना पैदा कर रही है। मंत्री ने पुलिस पर यह भी आरोप लगाया कि वे जानबूझकर ऐसी घटनाओं को अनदेखा कर रहे हैं।


इसके बाद गिरिराज सिंह थाना परिसर पहुंचे और बंद कमरे में अधिकारियों के साथ लंबी बातचीत की। उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि यदि समय पर कार्रवाई होती, तो राकेश कुमार की जान बचाई जा सकती थी।गौरतलब है कि राकेश कुमार का हाल ही में अपहरण हुआ था और उनकी लाश बाद में मुंगेर में बालू में दबी हुई पाई गई। परिजनों का आरोप है कि पुलिस की लापरवाही और सुस्ती ने इस हत्या को होने दिया।