ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

चुनावी ड्यूटी में तैनात 2 जवानों को लगी गोली, इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती

AURANGABAD : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर औरंगाबाद जिले में तैनात अर्द्धसैनिक बल के दो जवानों को गोली लग गई. एक जवान मैगजीन को साफ कर रहे थे तभी गोली चल गई. गोली लगने से दोनो

चुनावी ड्यूटी में तैनात 2 जवानों को लगी गोली, इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती
First Bihar
2 मिनट

AURANGABAD :  बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर औरंगाबाद जिले में तैनात अर्द्धसैनिक बल के दो जवानों को गोली लग गई. एक जवान मैगजीन को साफ कर रहे थे तभी गोली चल गई. गोली लगने से दोनों जवान बुरी तरह जख्मी हो गए हैं, जिन्हें इलाज के लिए हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. दोनों की हालत स्थिर बताई जा रही है.


मामला औरंगाबाद जिले के गोह विधानसभा का है. जहां चुनावी ड्यूटी में तैनात अर्द्धसैनिक बल के दो जवानों को गोली लग गई. एक जवान की उंगली और एक जवान की पीठ में गोली लगने की बात सामने आ रही है. आनन फानन में दोनों जवानों को इलाज के लिए गोह प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र लाया गया मगर उनकी स्थिति को गम्भीर देखते हुए दोनों को बेहतर इलाज के लिए मगध मेडिकल कॉलेज गया रेफर कर दिया गया. 


प्राप्त जानकारी के अनुसार गोह विधानसभा चुनाव को शांतिपूर्ण तरीके से कराने आये 28 बटालियन एफ के अर्द्धसैनिक बलों को गोह थाना क्षेत्र के मध्य विद्यालय महदीपुर में ठहराया गया था. कम्पनी के एक जवान मुकेश कुमार ने अपने पिस्टल को साफ कर रहा था. इसी दौरान उसके द्वारा पिस्टल का ट्रेगर दब गया,  जिससे पिस्टल से निकली गोली उसके बाए हाथ की अगली में छेदते हुए पास में खड़े जवान ऊंकेश कुमार के पीठ में जा लगी, जिससे वह गम्भीर रूप से जख्मी हो गया.


जवानों की सहयोग से उसे पीएचसी में ले जाया गया, जहां के चिकित्सकों ने दोनो को बेहतर इलाज को लेकर गया रेफर कर दिया है. एसपी सुधीर कुमार पोरिका ने घटना की पुष्टि करते हुए मामले की पूरी जानकारी दी.

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

AKASH KUMAR

FirstBihar संवाददाता