पटना में हार्ट के मरीजों के लिए बड़ी खबर: सस्ते इलाज के लिए नया अस्पताल मिला, बिहटा के NSMCH में कम खर्च पर हो रही बड़ी हार्ट सर्जरी पटना में हार्ट के मरीजों के लिए बड़ी खबर: सस्ते इलाज के लिए नया अस्पताल मिला, बिहटा के NSMCH में कम खर्च पर हो रही बड़ी हार्ट सर्जरी Sourav Ganguly Biopic: हो गया कंफर्म ...धोनी-कपिल के बाद सौरव गांगुली पर बन रही बायोपिक, ये एक्टर निभाएगा लीड रोल Bihar News : बिहार में बेख़ौफ़ हुए अपराधी ! पोस्ट ऑफिस में घुसे लुटेरे, पिस्तौल के दम पर लूट ले गए लाखों रुपए BPSC EXAM : बिहार सरकार का बड़ा फैसला, BPSC मेन्स की फ्री में होगी तैयारी BPSC Teacher : रात में प्रेमिका से मिलने पहुंचा BPSC टीचर, अब ग्रामीणों ने करवा दिया यह काम Bihar News : इस जिले में शुरू होगी हॉट एयर बैलून सेवा, इतने रुपये में मिलेगा रोमांचक अनुभव Road Accident in bihar : तेज रफ़्तार कार ने साइकिल सवार को मारी टक्कर, परिवार में मातम का माहौल Indian Railways News : पटना के रास्ते चलेगी रांची-वाराणसी वंदे भारत एक्सप्रेस, यह ट्रेन हुई रद्द BIHAR CRIME : भूमि विवाद में जमकर हुई गोलीबारी, SP ऑफिस पंहुचा मामला
21-Feb-2025 08:14 AM
बिहार औद्योगिक क्षेत्र विकास प्राधिकरण (बियाडा) की बैठक में एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया है, जिसके तहत सीतायोग ग्रुप ऑफ कॉलेज को 2.5 एकड़ जमीन आवंटित की गई है। इस जमीन पर जल्द ही एक आईटी पार्क की स्थापना की जाएगी, जो जिले को तकनीकी और औद्योगिक रूप से आगे बढ़ाने की दिशा में एक बड़ा कदम साबित होगा।
इस आईटी पार्क के निर्माण से स्टार्टअप, सॉफ्टवेयर कंपनियों और आईटी से जुड़े व्यवसायों को बढ़ावा मिलेगा। यह परियोजना डिजिटल इंडिया मिशन के तहत बिहार में तकनीकी नवाचार को एक नई दिशा देगी और स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार के अवसर पैदा करेगी।
इस आईटी पार्क के निर्माण से राज्य में स्टार्टअप और आईटी कंपनियों को एक नया प्लेटफॉर्म मिलेगा। युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर खुलेंगे और तकनीकी शिक्षा और नवाचार को बढ़ावा मिलेगा। औरंगाबाद को राष्ट्रीय स्तर के आईटी हब के रूप में विकसित करने की दिशा में यह एक बड़ा कदम है।
संस्थान के सचिव डॉ राजेश कुमार सिंह ने इस फैसले को जिले के तकनीकी विकास और युवा सशक्तीकरण की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल बताया। उन्होंने कहा कि बियाडा द्वारा सीतायोग ग्रुप को आवंटित की गई जमीन आईटी क्षेत्र में नए अवसर प्रदान करेगी। उन्होंने आगे कहा कि यह आईटी पार्क न केवल स्टार्टअप और उद्यमियों को एक मजबूत आधार देगा, बल्कि स्थानीय युवाओं को बेहतर प्रशिक्षण और रोजगार के अवसर भी प्रदान करेगा। उन्होंने सरकार और प्रशासन के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उनका सहयोग इस परियोजना को राष्ट्रीय स्तर के आईटी हब के रूप में विकसित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
यह परियोजना बिहार के आईटी क्षेत्र में क्रांतिकारी बदलाव लाने वाली है। सरकार और बियाडा के सहयोग से यह पार्क जल्द से जल्द बनकर तैयार हो जाएगा, जिससे औरंगाबाद के युवाओं को अपने ही शहर में बेहतरीन तकनीकी अवसर मिलेंगे।