ब्रेकिंग
Bihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तारBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार

बिहार : अवैध खनन को रोकने गई पुलिस टीम पर हमला, दरोगा समेत चार पुलिसकर्मी घायल

AURNGABAD औरंगाबाद जिले में बालू माफियाओं का मनोबल दिन पर दिन बढ़ता जा रहा है। अवैध बालू खनन को रोकने गई पुलिस पर बालू माफियाओ ने लाठी-डंडे और रोड़ेबाजी कर पुलिसकर्मी को जख्मी कर दिया। घटना अं

बिहार : अवैध खनन को रोकने गई पुलिस टीम पर हमला, दरोगा समेत चार पुलिसकर्मी घायल
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

AURNGABAD  औरंगाबाद जिले में बालू माफियाओं का मनोबल दिन पर दिन बढ़ता जा रहा है। अवैध बालू खनन को रोकने गई पुलिस पर बालू माफियाओ ने लाठी-डंडे और रोड़ेबाजी कर पुलिसकर्मी को जख्मी कर दिया। घटना अंबा थाना क्षेत्र के परता गांव के समीप बटाने नदी की है। जहां बालू माफियाओं द्वारा अवैध तरीके से बालू खनन किया जा रहा था सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने जब बालू लदी ट्रैक्टर को अपने कब्जे में लेने का प्रयास किया. तभी बालू माफियाओं ने पुलिस पर हमला बोल दिया. 


इस हमले में अंबा थाना के एएसआई पंकज कुमार झा, सिपाही जितेंद्र पासवान, भोला सिंह, जितेंद्र प्रसाद गंभीर रूप से जख्मी हो गए। इस मामले में पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज करते हुए परता पंचायत के मुखिया श्याम बिहारी राय एवं मुखिया के पुत्र आवास सहायक नवनीत कुमार समेत 10 से 15 लोगों को नामजद तथा अज्ञात अभियुक्त बनाया है। वही त्वरित कार्रवाई करते हुए आवास सहायक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। 


थाना अध्यक्ष नरेंद्र कुमार ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि बताने नदी में बालू का अवैध खनन किया जा रहा है सूचना के सत्यापन हेतु जब पुलिस वहां पहुंची तब एक हरे रंग की ट्रैक्टर पर बालू लोड किया जा रहा था. पुलिस जब ट्रैक्टर को अपने कब्जे में लेने लगी तब बालू माफियाओं ने लाठी-डंडे तथा पत्थर से पुलिस टीम पर हमला बोल दिया. जिससे एक एएसआई समेत चार पुलिसकर्मी घायल हो गए. इस मामले में ए एस आई पंकज कुमार झा के लिखित आवेदन पर प्राथमिकी दर्ज की गई है. आरोपियों की जल्द पहचान कर उन्हें जेल भेज दिया जाएगा.

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

AKASH KUMAR

FirstBihar संवाददाता