ब्रेकिंग
दिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाददिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वाद

तेजस्वी यादव की अरवल में हुंकार: हर घर को मिलेगी नौकरी, बनेगी पढ़ाई-दवाई और कार्रवाई वाली सरकार

सभा के दौरान एक खास पल तब आया जब मंच पर मौजूद कार्यकर्ताओं ने तेजस्वी यादव का जन्मदिन मनाया। केक काटकर उन्हें बधाई और शुभकामनाएं दी गईं।

बिहार
बिहार विधानसभा चुनाव 2025
© REPORTER
Jitendra Vidyarthi
4 मिनट

ARWAL: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के दूसरे चरण में होने वाले मतदान से पूर्व सभी दलों ने प्रचार-प्रसार में पूरी ताकत झोंक दी है। इसी कड़ी में रविवार को अरवल जिले के मधुबन खेल मैदान में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के वरिष्ठ नेता और बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने एक विशाल जनसभा को संबोधित किया। 


महागठबंधन समर्थित अरवल विधानसभा 214भाकपा (माले) उम्मीदवार महानंद सिंह के समर्थन में जनसभा आयोजित की गई थी। सभा स्थल पर सुबह से ही भीड़ जुटनी शुरू हो गई थी। मैदान लोगों से खचाखच भरा हुआ था। चारों ओर महागठबंधन और राजद के झंडे लहरा रहे थे। जैसे ही तेजस्वी यादव मंच पर पहुंचे, कार्यकर्ताओं ने जोरदार नारेबाजी के साथ उनका स्वागत किया।


तेजस्वी यादव ने अपने संबोधन की शुरुआत लोगों को धन्यवाद देते हुए की और कहा कि अरवल की जनता हमेशा सामाजिक न्याय और विकास की राजनीति का साथ देती आई है। उन्होंने कहा कि महानंद सिंह जैसे जनसेवी और ईमानदार उम्मीदवार ही जनता की सच्ची आवाज़ बन सकते हैं। उन्होंने लोगों से अपील किया कि 11 नवंबर को होने वाले मतदान में महागठबंधन समर्थित उम्मीदवार महानंद सिंह को भारी मतों से विजयी बनाएं। 


अपने भाषण में तेजस्वी यादव ने एनडीए सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि “आज बिहार बेरोजगारी, महंगाई और भ्रष्टाचार से त्रस्त है। भाजपा और उसके सहयोगी दलों ने सिर्फ़ वादे किए लेकिन धरातल पर कुछ नहीं किया। उन्होंने आगे कहा कि जब उनकी सरकार बनी थी, तब बिहार के युवाओं को रोजगार देने की दिशा में ठोस कदम उठाए गए थे, लेकिन वर्तमान सरकार ने उन योजनाओं को बंद कर दिया। 


तेजस्वी यादव ने अपने चुनावी वादे दोहराते हुए कहा हमारी सरकार बनी तो हर घर में नौकरी, हर हाथ को काम और हर घर में खुशहाली लाएंगे। हम ‘पढ़ाई, दवाई और कार्रवाई’ वाली सरकार बनाएंगे। जहां शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ेगी, अस्पतालों में दवाएं उपलब्ध होंगी और अपराधियों पर कड़ी कार्रवाई होगी।सभा के दौरान एक खास पल तब आया जब मंच पर मौजूद कार्यकर्ताओं ने तेजस्वी यादव का जन्मदिन मनाया। केक काटकर उन्हें बधाई और शुभकामनाएं दी गईं। 


तेजस्वी यादव ने मुस्कुराते हुए सभी का आभार व्यक्त किया और कहा कि “आपका प्यार ही मेरी ताकत है।मंच पर राजद के कई वरिष्ठ नेता और भाकपा माले के प्रतिनिधि भी मौजूद रहे।सभा में युवाओं, महिलाओं और बुजुर्गों की भारी उपस्थिति रही। लोग अपने-अपने गांवों से झंडे और बैनर लेकर पहुंचे थे। मंच के नीचे ‘महागठबंधन जिंदाबाद’ के नारे गूंजते रहे। पूरे मैदान में चुनावी माहौल चरम पर दिखाई दिया।


अंत में तेजस्वी यादव ने जनता से अपील करते हुए कहा, “यह चुनाव बिहार के भविष्य का चुनाव है। अब वक्त आ गया है कि जनता झूठे वादों की राजनीति को खारिज कर रोजगार और विकास की राजनीति को चुने।” उन्होंने कहा कि 11 नवंबर को सभी मतदाता भारी संख्या में निकलें और महागठबंधन के उम्मीदवार महानंद सिंह के पक्ष में मतदान कर बिहार में परिवर्तन की नई शुरुआत करें।सभा के बाद लोगों में खासा उत्साह देखा गया और महागठबंधन कार्यकर्ताओं ने दावा किया कि अरवल सीट पर इस बार जनता पूरी मजबूती से उनके साथ खड़ी है।

रिपोर्टिंग
m

रिपोर्टर

mritunjay

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें