ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

बिहार: जबरन तलाक लेने कोर्ट पहुंचा था शख्स, ससुरालवालों ने जमकर पीटा

ARWAL : अरवल स्थित सिविल कोर्ट में उस वक्त अजीबो-गरीब स्थिति उत्पन्न हो गई, जब एक सनकी युवक कोर्ट में तलाक लेने के लिए पहुंचा। दहेज में बाइक नहीं मिलने से नाराज युवक तलाक लेने के ल

बिहार: जबरन तलाक लेने कोर्ट पहुंचा था शख्स, ससुरालवालों ने जमकर पीटा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

ARWAL : अरवल स्थित सिविल कोर्ट में उस वक्त अजीबो-गरीब स्थिति उत्पन्न हो गई, जब एक सनकी युवक कोर्ट में तलाक लेने के लिए पहुंचा। दहेज में बाइक नहीं मिलने से नाराज युवक तलाक लेने के लिए पत्नी को लेकर कोर्ट आया था। तलाक के कागज पर जब युवक पत्नी से जबरन सिग्नेचर कराने लगा तभी ससुराल वाले पहुंच गए और इसका विरोध किया। जिसके बाद कोर्ट परिसर में पति-पत्नी के बीच मारपीट शुरू हो गई। इस दौरान पूरा कोर्ट परिसर रणक्षेत्र में बदल गया।


दरअसल,  सदर थाना क्षेत्र के अबगिला गांव निवासी जितेंद्र कुमार की शादी साल 2021 में पटना जिले के लई गांव में हुई थी। शादी के कुछ दिनों तक तो सब ठीक चला लेकिन बाद में युवक पत्नी पर ससुरालवालों से दहेज में बाइक मांगने का दबाव बनाने लगा। जब पत्नी ने बाइक मांगने से इनकार कर दिया तो वह उससे तलाक लेने की धमकी देने लगा। इसके बात महिला ने घर वालों को इस बात की जानकारी दी। आर्थिक रूप से कमजोर युवक के ससुराल वालों ने दहेज में बाइक देने से सीधे तौर पर इनकार कर दिया।


फिर क्या था सनकी पति जितेंद्र तलाक लेने के लिए पत्नी को जबरन अरवल सिविल कोर्ट लेकर पहुंच गया। युवक ने पत्नी से जबरन तलाक पेपर पर सिग्नेचर करने को कहा, जिसके बाद मामला बिगड़ गया और पति-पत्नी के बीच जमकर मारपीट हुई। बीच-बचाव करने पहुंचे ससुराल वालों के साथ भी युवक ने हातापाई शुरू कर दी।  इसी बीच किसी शख्स ने पूरे घटनाक्रम का  वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर शेयर कर दिया, अब तेजी से वायरल हो रहा है। हालांकि फर्स्ट बिहार इस वायरल वीडियो के सत्यता की पुष्टि नहीं करता है।

टैग्स

संबंधित खबरें