ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीबिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्री

Bihar News: अवैध बालू खनन पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, तीन ट्रैक्टर जब्त

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के मद्देनजर अरवल के मेहंदिया पुलिस पूरी तरह सतर्क मोड में है और जिले में किसी भी अवैध गतिविधि पर कड़ी निगरानी रख रही है।

Bihar News
बिहार न्यूज
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
2 मिनट

Bihar News: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के मद्देनजर अरवल के मेहंदिया पुलिस पूरी तरह सतर्क मोड में है और जिले में किसी भी अवैध गतिविधि पर कड़ी निगरानी रख रही है। एसपी मनीष कुमार के निर्देश पर मेहंदिया पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर वालिदाद नटबिगहा के समीप छापेमारी करते हुए अवैध रूप से बालू लदे तीन ट्रैक्टरों को जब्त कर लिया।


मेहंदिया थाना अध्यक्ष चंदन झा ने बताया कि उन्हें गुप्त सूचना मिली थी कि तीन ट्रैक्टर अवैध रूप से बालू लोड कर इलाके से गुजर रहे हैं। सूचना की पुष्टि होते ही पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए वालिदाद नटबिगहा के पास से सभी ट्रैक्टरों को पकड़ लिया। हालांकि, ट्रैक्टर चालक पुलिस के आने से पहले ही फरार हो गए।


जब्त किए गए वाहनों की जानकारी तुरंत खनन विभाग को दे दी गई है, और विभाग द्वारा आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। थाना अध्यक्ष ने कहा कि चुनाव के मद्देनज़र जिले में किसी भी प्रकार की अवैध खनन गतिविधि या नियमों के उल्लंघन को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने नागरिकों से अपील की कि यदि कोई अवैध खनन या संदिग्ध गतिविधि देखें, तो तुरंत पुलिस को सूचना दें।


इस कार्रवाई से यह संदेश स्पष्ट होता है कि चुनाव के दौरान कानून का उल्लंघन करने वालों के लिए कोई छूट नहीं होगी, और पुलिस-खनन विभाग मिलकर जिले में पारदर्शिता और कानून व्यवस्था बनाए रखने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं। यह कदम न केवल अवैध खनन को रोकने के लिए बल्कि चुनावी माहौल को शांतिपूर्ण और निष्पक्ष बनाए रखने के लिए भी महत्वपूर्ण है।

संबंधित खबरें