ब्रेकिंग न्यूज़

Chhath Puja 2025: छठ पूजा के दौरान बदली रहेगी पटना की ट्रैफिक व्यवस्था, इन रास्तों पर वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद; गाइडलाइंस जारी Chhath Puja 2025: छठ पूजा के दौरान बदली रहेगी पटना की ट्रैफिक व्यवस्था, इन रास्तों पर वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद; गाइडलाइंस जारी महिला सशक्तिकरण की दिशा में बड़ा कदम, गिरिडीह में महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिए दी गई मशीनें Chhath Puja 2025: पटना में इन जगहों पर छठ पूजा करने पर रहेगी रोक, जिला प्रशासन ने जारी की खतरनाक गंगा घाटों की सूची Chhath Puja 2025: पटना में इन जगहों पर छठ पूजा करने पर रहेगी रोक, जिला प्रशासन ने जारी की खतरनाक गंगा घाटों की सूची Bihar Election 2025: बिहार की इस सीट पर NCP और जन सुराज पार्टी के उम्मीदवारों के बीच विवाद बढ़ा, थाने पहुंचा मामला Bihar Election 2025: नबीनगर से JDU प्रत्याशी चेतन आनंद ने की चुनाव प्रचार की शुरुआत, स्थानीय मुद्दों के समाधान का दिया भरोसा Bihar Election 2025: नबीनगर से JDU प्रत्याशी चेतन आनंद ने की चुनाव प्रचार की शुरुआत, स्थानीय मुद्दों के समाधान का दिया भरोसा Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार के दौरान आरजेडी उम्मीदवार लल्लू मुखिया पर पथराव, स्थानीय युवकों ने खदेड़ा Bihar Election 2025: चुनाव प्रचार के दौरान आरजेडी उम्मीदवार लल्लू मुखिया पर पथराव, स्थानीय युवकों ने खदेड़ा

जोगबनी से पटना दौड़ेगी वंदे भारत, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने फोन कर सांसद को दी जानकारी

सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने बताया कि जोगबनी से पटना के लिए वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन चलाने को रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने स्वीकृति दे दी है। ट्रेन फारबिसगंज, अररिया, पूर्णिया होते हुए पटना जाएगी। 15 सितंबर को पीएम मोदी....

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 28 Aug 2025 09:41:14 PM IST

Bihar

अररिया को बड़ी सौगात - फ़ोटो SOCIAL MEDIA

ARARIA:  जोगबनी से पटना के लिए वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन चलाने की स्वीकृति रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने दे दी है। ट्रेन फारबिसगंज, अररिया, पूर्णिया होते हुए पटना जाएगी। 15 सितंबर को पीएम मोदी पूर्णिया में एयरपोर्ट और नई रेल लाइन का उद्घाटन करेंगे। इस बात की जानकारी सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने दी है। उन्होंने इसे अररिया के लिए बड़ा सौगात करार दिया है।


रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने पिछले दिनों वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का परिचालन पूर्णिया से पटना के लिए किया था।जिसके बाद वंदे भारत का जोगबनी से परिचालन को लेकर आंदोलन की सुगबगाहट तेज हो गई थी।लेकिन वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन के परिचालन जोगबनी से नहीं होने की अटकलों पर विराम लग गया है।वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन का परिचालन पूर्णिया के बजाय जोगबनी से होगी।


इस बात की जानकारी सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने फारबिसगंज के एक होटल में आयोजित प्रेस वार्ता में दी।उन्होंने कहा कि पूर्णिया से घोषणा होने के बाद उन्होंने व्यक्तिगत तौर पर रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात कर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को जोगबनी से चलाने की मांग की थी। जिसको लेकर आज गुरुवार को दो बजकर 21 मिनट में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने फोन कर वंदे भारत ट्रेन का परिचालन जोगबनी से किए जाने को स्वीकृत कर लिए जाने की बात कही।उन्होंने कहा कि जोगबनी से चलकर यह ट्रेन फारबिसगंज,अररिया,पूर्णिया होते हुए पटना जाएगी।


सांसद प्रदीप कुमार सिंह ने इसे अररिया के लिए बड़ा सौगात करार दिया और कहा कि उन्होंने विकसित बिहार के साथ विकसित अररिया का सपना देखा,वह अब साकार हो रहा है।उन्होंने कहा कि वंदे भारत के जोगबनी से चलने से यात्रियों को तेज सफर,व्यापारियों को नया बाजार और पर्यटन को नई दिशा मिलेगी। सांसद ने जानकारी देते हुए बताया कि आगामी 15 सितंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पूर्णिया आ रहे हैं। 


जहां वे पूर्णिया में एयरपोर्ट की शुरुआत करने के साथ अररिया गलगलिया रेल लाइन की भी शुरुआत करेंगे।उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के आगमन पर सीमांचल को विकास की बड़ी सौगात मिलेगी।उन्होंने कहा कि बिहार में कैसे आगामी विधानसभा चुनाव में 225 सीट के साथ जिले के सभी छह सीट पर एनडीए के उम्मीदवार विजयी होंगे,उसकी तैयारी में पूरी तरह से एनडीए के कार्यकर्ता जुट गए हैं।