ब्रेकिंग
पटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिए

विश्व योग दिवस: पटना सिटी में योगासन कार्यक्रम, डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद ने बताये योग के फायदे

PATNA CITY: अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर पटना सिटी के राजा घाट स्थित KL-7 में योगासन का आयोजन किया गया। इस मौके पर सैकड़ों की संख्या में पटना सिटी के लोग और स्कूल के छात्रों ने

विश्व योग दिवस: पटना सिटी में योगासन कार्यक्रम, डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद ने बताये योग के फायदे
First Bihar
3 मिनट

PATNA CITY: अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर पटना सिटी के राजा घाट स्थित KL-7 में योगासन का आयोजन किया गया। इस मौके पर सैकड़ों की संख्या में पटना सिटी के लोग और स्कूल के छात्रों ने भाग लिया। योग में उपस्थित लोगो ने अभ्यास का नियंत्रण शुरुआत करने की शपथ ली। इस मौके पर उप-मुख्यमंत्री तार किशोर प्रसाद, पंचायती राज्य मंत्री सम्राट चौधरी भी मौजूद रहे।


तार किशोर प्रसाद ने कहा कि लोगो को निरोग रहने के लिए योग करना जरूरी है। योग कई बीमारियों को दूर करने का बड़ा साधन है। आज सभी देश में योग दिवस मनाया जा रहा है। उप-मुख्यमंत्री तार किशोर प्रसाद ने आगे कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अंतराष्ट्रीय योग दिवस की शुरुआत की थी और योग अभ्यास पर जोर दिया है। साथ ही यहां लोगों को योग करने की सलाह दी जा रही है। योग स्वस्थ्य रहने का मुख्य साधन है इसलिए सभी लोगों को योगाभ्यास करना जरूरी है, तभी वे निरोग रह सकेंगे।


डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद ने कहा कि योग में बीमारियों को समूल नष्ट करने की शक्ति होती है। इसीलिए कहा जाता है कि करें योग, रहें निरोग। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने योग को पूरे विश्व में विशिष्ठ स्थान दिलाया जो आज विश्व योग दिवस के रूप में हमलोगों के सामने है। पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि योग को जीवन पद्धति का हिस्सा बनाना चाहिये। मानसिक तनाव को दूर करने में योग की महती भूमिका रहती है।


गंगा नदी के तट पर एक होटल के परिसर में आयोजित इस शिविर में उपमुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद, पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी, कहलगांव विधायक पवन कुमार यादव, बीजेपी नेता क्रांति यादव, नितिन कुमार रिंकू, शीला प्रजापति, शंकर चौधरी समेत कई गणमान्य लोग मौजूद रहे। इस मौके पर महानगर बीजेपी के कई पदाधिकारियों के साथ ही प्रदेश की योग टीम एवं विभिन्न स्कूल के सैकड़ों बच्चों ने भी योग शिविर में भाग लिया।

टैग्स
रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHAN

FirstBihar संवाददाता