ब्रेकिंग
बिहार के यात्रियों को रेलवे की बड़ी सौगात, 7 नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को मंजूरीबिहार में सोन नदी का जलस्तर बढ़ा, इंद्रपुरी बराज के 25 गेट खोले गए; 24 घंटे हो रही निगरानीझारखंड में भीषण सड़क हादसा, ऑटो और कंटेनर की आमने-सामने टक्कर में 7 लोगों की मौतशिक्षक के पास नकली नोटों का बड़ा भंडार, औरंगाबाद में लाखों के जाली नोट बरामद; दो गिरफ्तारबांकीपुर जीत के बाद जन सुराज का जोश हाई, फिर से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर; MLC और पंचायत चुनाव पर फोकसबिहार के यात्रियों को रेलवे की बड़ी सौगात, 7 नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को मंजूरीबिहार में सोन नदी का जलस्तर बढ़ा, इंद्रपुरी बराज के 25 गेट खोले गए; 24 घंटे हो रही निगरानीझारखंड में भीषण सड़क हादसा, ऑटो और कंटेनर की आमने-सामने टक्कर में 7 लोगों की मौतशिक्षक के पास नकली नोटों का बड़ा भंडार, औरंगाबाद में लाखों के जाली नोट बरामद; दो गिरफ्तारबांकीपुर जीत के बाद जन सुराज का जोश हाई, फिर से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर; MLC और पंचायत चुनाव पर फोकस

मंत्री मंगल पांडे का आवास ANM ने घेरा, सेवा नियमित करने की मांग

PATNA : राजधानी पटना में एक बार फिर एएनएम ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे के घर का घेराव किया है. मौके पर मौजूद एएनएम ने सरकार के खिलाफ जमकर नारे भी लगाए और साथ ही उन्होंने स्व

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : राजधानी पटना में एक बार फिर एएनएम ने स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडे के घर का घेराव किया है. मौके पर मौजूद एएनएम ने सरकार के खिलाफ जमकर नारे भी लगाए और साथ ही उन्होंने स्वास्थ्य मंत्री पर कई आरोप भी लगाये. 


दरअसल बड़ी संख्या में एएनएम स्वास्थ्य मंत्री के आवास पर पहुंच गई और नौकरी को नियमित करने की मांग करने लगी. एएनएम का कहना था कि वो दिन-रात लोगों की सेवा में लगी रहती हैं लेकिन अबतक उनकी नौकरी नियमित नहीं की गई है साथ ही मानदेय भी सही समय पर नहीं दिया जाता है. इसी के आलोक में उन्होंने समान काम के बदले समान वेतन की मांग रखी है और साथ ही उन्होंने चेतावनी भी दी है कि उअदी जल्द से जल्द उनकी मांगों को पूरा नहीं किया जाता है वो वो अनिश्चितकालीन हड़ताल पर जाने को बाध्य होंगी. 


गौरतलब है कि इसके पहले भी एएनएम कई बार हड़ताल पर जा चुकी हैं लेकिन उनकी मांगों के आलोक में अबतक कार्रवाई नहीं की गई जिससे मजबूर होकर एक बार  फिर एएनएम ने स्वास्थ्य मंत्री के आवास का घेराव किया है और अपनी मांगों को लेकर जमकर नारेबाजी कर रही हैं.