ब्रेकिंग न्यूज़

ब्रह्मर्षि सेना के पूर्व जिलाध्यक्ष की हत्या का खुलासा, रधाउर पंचायत का मुखिया गिरफ्तार सासाराम में डांडिया नाइट की धूम: तलवार लेकर महिलाओं ने किया डांस, अद्भुत नजारा देख दंग रह गए लोग Vice President CP Radhakrishnan: उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन पहुंचे मुजफ्फरपुर, मां चामुंडा मंदिर में की माता की पूजा अर्चना VAISHALI: अवैध हथियार के साथ 5 लाख कैश बरामद: एक आरोपी भी गिरफ्तार Navratri 2025: नवरात्रि के सातवें दिन मां कालरात्रि की पूजा, जानें.. माता को क्या लगाएं भोग? Navratri 2025: नवरात्रि के सातवें दिन मां कालरात्रि की पूजा, जानें.. माता को क्या लगाएं भोग? Bihar Crime News: मवेशी चराने के दौरान शख्स की पीट-पीटकर हत्या, भूमि विवाद में वारदात को दिया अंजाम Bihar Politics: महागठबंधन में कब होगा सीटों का बंटवारा? VIP चीफ मुकेश सहनी ने दिया जवाब Bihar Politics: महागठबंधन में कब होगा सीटों का बंटवारा? VIP चीफ मुकेश सहनी ने दिया जवाब Patna News: पटना में बेकाबू कार ने मां-बेटी को रौंदा, दोनों की हालत गंभीर; आरोपी फरार

Vice President CP Radhakrishnan: उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन पहुंचे मुजफ्फरपुर, मां चामुंडा मंदिर में की माता की पूजा अर्चना

Vice President CP Radhakrishnan: रविवार को देश के उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन ने मुजफ्फरपुर के कटरा प्रखंड स्थित प्रसिद्ध मां चामुंडा धाम पहुंचकर विधिवत पूजा-अर्चना की। मंदिर समिति ने उनका भव्य स्वागत किया और चांदी का मुकुट भेंट किया।

​Vice President CP Radhakrishnan

28-Sep-2025 07:57 PM

By MANOJ KUMAR

Vice President CP Radhakrishnan: देश के उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन रविवार को विशेष दौरे पर मुजफ्फरपुर के कटरा प्रखंड स्थित प्रसिद्ध शक्ति स्थल मां चामुंडा धाम पहुंचे। पटना से वायुसेना के विशेष विमान से निकलकर वे दोपहर बाद करीब 1:30 बजे कटरा के धनौर स्थित अस्थायी हेलीपैड पर उतरे। वहां से सड़क मार्ग से होते हुए लगभग ढाई किलोमीटर दूर स्थित मंदिर पहुंचे।


मां चामुंडा धाम में उप राष्ट्रपति ने करीब 30 मिनट तक विधि-विधान से पूजा अर्चना की। इस दौरान मंदिर समिति की ओर से उनका भव्य स्वागत किया गया और उन्हें चांदी का मुकुट भेंट किया गया। पूजा कराने वाले पुजारियों में मध्य प्रदेश के वसिष्ठ लखन, स्थानीय पंडित अवधेश झा और सबसे कम उम्र के पंडित विशाल झा शामिल थे। 


पूजा संपन्न होने के बाद उप राष्ट्रपति ने पंडितों की सराहना करते हुए कहा कि आप लोगों के विधि-विधान से कराए गए पूजन से मैं पूरी तरह संतुष्ट हूं। मां चामुंडा मंदिर समिति के सचिव सुरेश प्रसाद साह ने बताया कि उप राष्ट्रपति ने मंदिर परिसर में उपस्थित लोगों से भी एक-एक कर मुलाकात की और हालचाल लिया। 


समिति ने उन्हें मंदिर से जुड़े धार्मिक महत्व और ऐतिहासिक पृष्ठभूमि की जानकारी भी दी। इस अवसर पर बिहार विधानसभा के पूर्व अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा, वैशाली सांसद राज भूषण चौधरी निषाद सहित कई जनप्रतिनिधि और गणमान्य लोग मौजूद रहे। मां चामुंडा मंदिर से उप राष्ट्रपति का पुराना आस्था और लगाव रहा है। उन्होंने यहाँ दर्शन के बाद संतोष व्यक्त करते हुए समिति और श्रद्धालुओं को धन्यवाद दिया। पूजा संपन्न होने के बाद वे दोपहर 2 बजे मंदिर से रवाना हो गए।