बिहार में नेताओं की सुरक्षा में बड़ा फेरबदल, नितिन नबीन समेत कई को Z कैटेगरी की सुरक्षा, तेजस्वी की घटी Basant Panchami 2026: बसंत पंचमी पर घर लाएं ये 5 शुभ चीजें, बनी रहेगी माता सरस्वती की कृपा Basant Panchami 2026: बसंत पंचमी पर घर लाएं ये 5 शुभ चीजें, बनी रहेगी माता सरस्वती की कृपा महारानी कामसुंदरी देवी को श्रद्धांजलि देने दरभंगा पहुंचे राज्यपाल, बोले..शिक्षा के क्षेत्र में राजपरिवार का अतुलनीय योगदान मुंगेर पैक्स चुनाव: जेल में बंद प्रत्याशी ने हथकड़ी में दाखिल किया नामांकन Bihar Crime News: बिहार के इस यूनिवर्सिटी कैंपस में दो हॉस्टल के छात्रों के बीच खूनी जंग, सरस्वती पूजा के चंदे को लेकर बढ़ा विवाद Republic Day 2026: मखाना बना लोकल से ग्लोबल, गणतंत्र दिवस समारोह में बनेगा बिहार की शान Republic Day 2026: मखाना बना लोकल से ग्लोबल, गणतंत्र दिवस समारोह में बनेगा बिहार की शान बिहार में बड़ा हादसा टला: एक्सप्रेस ट्रेन और ट्रक की हुई जोरदार टक्कर, डाउन लाइन पर परिचालन बाधित बिहार में बड़ा हादसा टला: एक्सप्रेस ट्रेन और ट्रक की हुई जोरदार टक्कर, डाउन लाइन पर परिचालन बाधित
02-Sep-2025 04:58 PM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: राजधानी पटना के मरीन ड्राइव पर नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव का युवाओं के साथ डांस करते हुए एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में तेजस्वी डांस स्टेप करते नजर आ रहे हैं। इसे उनकी बहन रोहिणी आचार्य ने एक्स पर पोस्ट किया है।
इस वीडियो को लेकर केंद्रीय मंत्री और हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी ने तेजस्वी यादव पर कटाक्ष किया है। उन्होंने एक्स पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा कि "बिहार की चमचमाती हुई खुली सड़क पर आधी रात को डांस करते युवाओं की यह टोली बता रही है कि बिहार में सुशासनी सरकार है”।
मांझी ने आगे लिखा, “जंगल राज वाले लालू परिवार की यदि सरकार होती तो तेजस्वी यादव सहित ये सारे युवा लालू जी के गुंडों के द्वारा उठा लिए जातें और मुख्यमंत्री निवास पर पर “कट्टे पर डिस्को” कर रहे होतें। इसीलिए तो मैं बार-बार कहता हूँ बिहार में NDA ज़रूरी है"।
इस बीच, खुद तेजस्वी यादव ने भी डांस वीडियो को लेकर सफाई देते हुए एक्स पर पोस्ट किया। उन्होंने लिखा कि "गर्मी, बारिश और उमस के बीच 16 दिनों तक चली वोटर अधिकार यात्रा कल समाप्त हुई। रात में सिंगापुर से आए भांजे ने ड्राइव पर चलने का आग्रह किया। रास्ते में सड़क पर कुछ युवा कलाकार गाना गा रहे थे और रील्स बना रहे थे। उन्होंने जब आग्रह किया, तो हमने भी हाथ-पैर आजमाए।हम युवाओं की अपेक्षाओं, आकांक्षाओं और उम्मीदों के साथ सहजता और सरलता से जुड़कर जाति-धर्म से ऊपर उठकर नए बिहार के निर्माण का संकल्प लेकर सत्ता परिवर्तन करेंगे।"