Bihar Jobs : BPSC AEDO Admit Card 2026 जारी, तुरंत डाउनलोड करें नहीं तो छूट जाएगी परीक्षा; सेंटर जानें से पहले जरूर पढ़ लें यह खबर Bihar Police : सावधान! अब ठग आपकी आवाज और चेहरा चुरा सकते हैं, अनजान का फोन इस्तेमाल करने से पहले जरूर पढ़ें ये खबर; बिहार पुलिस ने जारी की एडवाइजरी Bihar Road Project : अब जाम से छुटकारा! 42KM लंबी नई फोरलेन रोड से उत्तर बिहार में विकास की नई राह, जानिए क्या है पूरा प्लान Indian Railway Jobs : सरकारी नौकरी का बड़ा मौका! रेलवे में 6565 पदों पर बंपर भर्ती, मौका हाथ से गया तो पछताओगे! Bihar Weather : बिहार में 5 अप्रैल से मौसम का बड़ा बदलाव! 7-8 अप्रैल को तेज आंधी-बारिश का अलर्ट, जानें अपने जिले का हाल हॉस्पिटल बंद करो..डॉक्टर यहां नहीं रहता है, युवक की मौत से गुस्साए परिजनों ने किया हंगामा छपरा में हथियार तस्करी गिरोह का पर्दाफाश, STF ने 5 तस्करों को दबोचा उच्च न्यायालय का आदेश भी नहीं मान रहा पटना आईआईटी, सैकड़ों स्कूली बच्चों का भविष्य दांव पर लगा: देव ज्योति कौन होगा बिहार का नया सीएम? मीडिया के इस सवाल पर बोले आनंद मोहन, कहा..BJP में पर्ची से तय होता है नाम बेगूसराय में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 12 हजार घूस लेते आपूर्ति पदाधिकारी और डीलर गिरफ्तार
08-Mar-2024 04:30 PM
By First Bihar
PATNA: लोकसभा चुनाव के नजदीक आने के साथ ही सीट शेयरिंग को लेकर पक्ष और विपक्ष दोनों खेमें में गहमागहमी है। एनडीए में सीट बंटवारे में हो रही देरी पर आरजेडी ने तंज किया है। पूर्व मंत्री और आरजेडी विधायक सुधाकर सिंह ने इसके लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जो जिम्मेवार ठहराया है और कहा है कि नीतीश जहां भी जाते हैं वहां खरमंडल मचाते हैं।
सुधाकर सिंह ने कहा कि नीतीश कुमार जहां जाते हैं वहां खरमंडल करते हैं। नीतीश कुमार जिस गठबंधन में जाते हैं वहां खरमंडल करते हैं। उनसे इससे बेहतर उम्मीद की कल्पना नहीं की जा सकती है। इस राजनीति से विदा होने से पहले नीतीश कुमार चाहेंगे कि नई पीढ़ी राजनीति में स्थापित न हो। यह नीतीश कुमार की मुहिम है। इसे बिहार की जनता अच्छी तरह से समझती है, उनकी बिहार से विदाई तय है।
वहीं एमएलसी चुनाव में आरजेडी की तरफ से कांग्रेस का एक भी सीट नहीं देने को लेकर हो रही सियासत पर सुधाकर ने कहा कि जेडीयू क्यों तंज कस रही है। जेडीयू से दोगुणा अधिक बीजेपी के सदस्य विधान परिषद जा रहे हैं। जेडीयू अपनी चिंता क्यों नहीं कर रही है। उन्हें सोंचना चाहिए कि जेडीयू से दो और बीजेपी से चार लोग विधान परिषद क्यों गए, दोनों तो बराबर के पार्टनर हैं। जेडीयू अपना देखे दूसरों के चक्कर में क्यों पड़ी रहती है।
उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय जनता दल किसी की हिस्सेदारी लेने में विश्वास नहीं करता है बल्कि देने में विश्वास रखता है। विधान परिषद छोटा पद है, बड़ा पद राज्यसभा है जिसमें आरजेडी ने कांग्रेस को मदद किया और अखिलेश प्रसाद सिंह को राज्यसभा के लिए नामित किया। राष्ट्रीय राजनीति के लिए आरजेडी ने कुर्बानी दिया है। वहीं आरजेडी एमएलसी विनोद जायसवाल के घर आईटी की रेड पर उन्होंने कहा कि इससे लग रहा है कि बिहार में बहुत जल्द चुनाव होने जा रहा है।