बिहार में बड़ा हादसा टला: एक्सप्रेस ट्रेन और ट्रक की हुई जोरदार टक्कर, डाउन लाइन पर परिचालन बाधित बिहार में बड़ा हादसा टला: एक्सप्रेस ट्रेन और ट्रक की हुई जोरदार टक्कर, डाउन लाइन पर परिचालन बाधित 10-10 हजार कब दोगे? नाराज जीविका दीदियों ने JDU कार्यालय को घेरा, नीतीश सरकार पर लगाए यह आरोप 10-10 हजार कब दोगे? नाराज जीविका दीदियों ने JDU कार्यालय को घेरा, नीतीश सरकार पर लगाए यह आरोप Factory Blast: आयरन फैक्ट्री में जोरदार धमाका, हादसे में 7 मजदूरों की मौत; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Factory Blast: आयरन फैक्ट्री में जोरदार धमाका, हादसे में 7 मजदूरों की मौत; रेस्क्यू ऑपरेशन जारी Bihar ration card : बिहार में राशन कार्डधारकों पर सख्त कार्रवाई, 11,300 कार्ड रद्द करने की प्रक्रिया शुरू; जानिए क्या है वजह पश्चिमी चंपारण में बुजुर्ग से 51 हजार की ठगी, जेब में 20 की गड्डी रख 500 के बंडल ले उड़े उचक्के Bihar Politics: नेता या मंत्री किसके बेटे को बचा रही है पुलिस? NEET छात्रा मौत मामले पर पप्पू यादव का सरकार से सवाल Bihar Politics: नेता या मंत्री किसके बेटे को बचा रही है पुलिस? NEET छात्रा मौत मामले पर पप्पू यादव का सरकार से सवाल
16-Nov-2025 05:41 PM
By FIRST BIHAR
Rohini Acharya Controversy: बिहार विधानसभा चुनाव में करारी हार के बाद लालू परिवार में मचे घमासान के बाद राबड़ी देवी के भाई साधु यादव गरम हो गए हैं। भगिनी की आंखों में आंसू देख भड़के साधु यादव ने लालू परिवार के खिलाफ षडयंत्र रच रहे जयचंदों को आगाह किया है कि जितनी जल्दी हो सके राबड़ी आवास से अपना बोरिया बिस्तर बांध लें नहीं तो अंजाम बुरा होगा।
दरअसल, लालू परिवार में छिड़े महासंग्राम के बीच राबड़ी देवी के भाई साधु यादव की एंट्री हो गई है। उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा है कि जो बातें सामने आ रही हैं अगर वह सच है तो यह बिल्कुल गलत है। जिस तरह से किसी बेटे का अधिकार अपने माता-पिता और घर पर होता है, उसी तरह एक बेटी का भी उतना ही अधिकार होता है। अगर रोहिणी को घर से निकाला गया है तो रोहिणी को भी अधिकार है कि उसके साथ ऐसा बर्ताव करने वालों को वह घर से बाहर निकाल सकती है, क्योंकि जितना अधिकार तेजस्वी यादव का है उतना ही अधिकारी रोहिणी आचार्य का भी है।
साधु यादव ने कहा कि वे भी सारी चीजों को मीडिया के माध्यम से देख रहे हैं। वे बेशक लालू फैमिली के साथ नहीं है लेकिन मीडिया के जरिए सभी चीजों को देख रहे हैं। अगर किसी तरह की बात होगी तो हम तो हैं ही। ऐसी कोई भी बात होगी तो देखा जाएगा लेकिन रोहिणी को पूरा-पूरा अधिकार है कि जिन लोगों ने उसके साथ ऐसा किया है उन्हें वह पूरे अधिकार के साथ घर से बाहर का रास्ता दिखा सकती है।
पार्टी और लालू परिवार में बिखराव के सवाल पर साधु यादव ने कहा कि सारा हालात इन्हीं लोगों के कारण बिगड़ा है। हालात अगर बिगड़े हैं तो बाहरी लोगों ने ही बिगाड़ा है। जब बाहरी लोगों ने पार्टी और परिवार की हालत बिगाड़ी है तो उन लोगों का हटाइए। ऐसे हालात को कभी भी नहीं हुए थे। उन्होंने कहा कि रोहिणी आचार्य ने जो भी बातें कहीं हैं वह ठीक ही बोली हैं। साधु यादव ने कहा कि राबड़ी आवास में क्या हुआ, वहां न तो हम मौजूद थे और ना ही कोई और वहां था, क्या बात हुई है इसको आगे देखा जाएगा।
साधु यादव से जब पूछा गया कि क्या उन्होंने संपर्क करने की कोशिश नहीं की? इसपर उन्होंने कहा कि हम 14 साल से लालू परिवार से अलग हैं और लालू प्रसाद के परिवार में किसी से हमारी बात नहीं होती है। अगर हमसे बात होती तो ये हालात नहीं होते और परिवार इस हालात से नहीं गुजर रहा होता। हमारी बात को पहले माना गया होता तो ये हालात पैदा ही नहीं होते।
उन्होंने आगे कहा कि पहले इस तरह की कोई बात नहीं थी लेकिन इस समय नए-नए जो लड़के आए हैं उन्हें किसी चीज का ज्ञान नहीं है। कितने लोग आए और कितने चले गए, सभी चीज हम आंखों के सामने देख रहे हैं लेकिन हम किसी का नोटिस नहीं लेते हैं। अगर हम वहां होते तो एक भी गलत आदमी लालू परिवार में प्रवेश नहीं करता। हमारे ही घर में बैठकर हमारी भगनी और बेटी को कोई बोल देगा क्या, साधु यादव का इतना दिन खराब नहीं हुआ है।
साधु यादव ने चेतावनी दी है कि अगर लालू परिवार के खिलाफ कोई षडयंत्र कर भी रहा है तो वहां से हट जाए। उनके लिए यही ठीक होगा कि वे चुपचाप राबड़ी आवास को छोड़कर चले जाएं। अगर नहीं गए तो इसका अंजाम बुरा हो जाएगा। बहुत हो गया खेल, ऐसे लोगों को मेरी राय है कि वे पार्टी और परिवार से अपना बोरिया बिस्तर बांधकर बाहर चला जाए।
पटना से फर्स्ट बिहार के लिए प्रिंस कुशवाहा की रिपोर्ट..