बड़ा हादसा टला: रामनवमी जुलूस के दौरान तेज आंधी तूफान से बीच सड़क पर गिर गया एलईडी गेट, डाकबंगला में मची अफरातफरी बिहार में शराबबंदी कानून की उड़ाई जा रही धज्जियां, समस्तीपुर मेले में काउंटर लगाकर खुलेआम बिक रही शराब दरभंगा में एम्स निर्माण को मिली रफ्तार, बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं की ओर बढ़ा बिहार: मंगल पांडेय रामनवमी शोभा यात्रा देख घर लौट रहे दो दोस्त सड़क हादसे के शिकार, एक की मौत, दूसरे की हालत नाजुक मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत लगाएंगे जनता दरबार, कहा..समस्याओं का होगा तुरंत समाधान वैशाली में चलती कार से अपहरण, स्कॉर्पियो सवार बदमाश फरार पटना के रामकृष्णा नगर में बड़ी कार्रवाई: 25 KG ड्रग्स के साथ दो धंधेबाज गिरफ्तार सुपौल में ‘पनोरमा स्टार 2026’ का भव्य आयोजन, बॉलीवुड एक्टर चंकी पांडेय होंगे शामिल वैशाली में दर्दनाक हादसा: गंगा में डूबने से दो बच्चियों की मौत Graduation Day Celebration: नन्हे कदमों से नई उड़ान, सपनों के आकाश की ओर पहला कदम
23-May-2022 01:57 PM
PATNA: राज्यसभा का चुनाव होने वाला है लेकिन अभी तक जेडीयू ने अपने दूसरे सीट के लिए उम्मीदवार के नाम की घोषणा नहीं की हैं। आरसीपी सिंह के नाम पर भी पार्टी के तरफ से सहमति नहीं बन पायी हैं। वही दूसरी तरफ बीजेपी राज्यसभा की दो सीटों पर प्रत्याशियों के चयन को लेकर आज मुख्य बैठक कर रही है। बीजेपी चुनाव समिति और शीर्ष नेताओं वाली कोर कमेटी की बैठक प्रदेश भाजपा मुख्यालय में हो रही है। राज्यसभा प्रत्याशी के नाम की घोषणा को लेकर पूर्व सीएम व हम के संरक्षक जीतन राम मांझी का बयान सामने आया है।
मांझी ने कहा कि एनडीए में जो डेमोक्रेसी होनी चाहिए वो नहीं दिखती है। यहां लोग अपने मन से डिसिजन लेते हैं। एनडीए में लोग सोचते हैं कि हम छोटी पार्टी से है। हमारी औकात कुछ भी नहीं है। इसलिए किसी भी फैसले में हमारी राय लेना मुनासिब नहीं समझते। यह बात अलग है कि एनडीए को हम समर्थन दे रहे हैं।
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री व हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी ने कहा कि जेडीयू की तरफ से अब तक राज्यसभा की एक सीट के बारे में कोई फैसला नहीं लिया गया है। कही ना कही शंका होती है लेकिन यह पार्टी की अंदरुनी मामला है। इसके बार में हम कुछ नहीं कह सकते। हालांकि मांझी ने कहा कि कोई भी फैसला हो तो आपस में बैठ विचार कर लेनी चाहिए लेकिन एनडीए में इसी का अभाव है।
मांझी ने कहा कि हमारी इच्छा रहती है कि एनडीए में आपस में बातचीत हो लेकिन वो नहीं हो पाती है। एनडीए में जो डेमोक्रेसी होने चाहिए वो दिखाई नहीं देती है। इसका नतीजा यह होता है कि बीजेपी के लोग कुछ सोचते हैं और जेडीयू के लोग कुछ सोचते हैं। एनडीए में डिसिजन अपने मन से लोग करते है। हम छोटी पार्टी है हम उनको समर्थन दे रहे है। यह अलग बात है। जीतन राम मांझी का औकात वे लोग समझते है कि कुछ भी नहीं है। इसलिए जीतन राम मांझी को किसी भी फैसले में शामिल नहीं करते हैं। अभी तक राज्यसभा का निर्णय ना होना सचमुच में संदेह की ओर इशारा कर रहा है।