बिहार मौसम अपडेट: 34.3°C पहुंचा तापमान, 12 जिलों में बारिश की संभावना, अररिया और किशनगंज में येलो अलर्ट बिहार के बदलते-बदलते खुद बदल गये नीतीश कुमार, तेज प्रताप यादव का बड़ा बयान खुले में मीट बेचने वालों पर नगर निगम ने कसा शिकंजा, अब बिना लाइसेंस के नहीं खुलेंगी दुकानें पेशी के दौरान हाजीपुर कोर्ट से भागने की कोशिश, अपहरण के आरोपी को पुलिस ने दोबारा पकड़ा नीतीश को डिजिटल अरेस्ट किया गया: कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष ने बीजेपी पर बोला हमला, कहा..अब चंद्रबाबू नायडू की बारी Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला Bihar Crime News: सात सगे भाइयों को उम्रकैद की सजा, 11 साल पुराने मर्डर केस में कोर्ट ने सुनाया फैसला ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. ब्रह्मेश्वर मुखिया की पोती ने UPSC रिजल्ट को लेकर किया था झूठा दावा? संघ लोक सेवा आयोग का आया जवाब, जानिए.. रेलवे का बड़ा बदलाव: अब प्लेटफॉर्म पर जाने के लिए QR टिकट जरूरी, जानिए कैसे बुक होगा नया टिकट
28-Sep-2025 11:58 AM
By FIRST BIHAR
Bihar Politics: बिहार की राजनीति में मुस्लिम वोट बैंक को लेकर सियासी जंग तेज हो गई है। AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी इन दिनों अपनी न्याय यात्रा के तहत सीमांचल के विभिन्न जिलों का दौरा कर रहे हैं। इसी बीच केंद्रीय मंत्री और बिहार से भाजपा सांसद गिरिराज सिंह ने ओवैसी पर तीखा हमला बोला है।
पटना एयरपोर्ट पर मीडिया से बातचीत के दौरान गिरिराज सिंह ने आरोप लगाया कि ओवैसी मुसलमानों को भड़काकर देश में गजवा-ए-हिंद जैसी स्थिति पैदा करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे मौलवी जहां-जहां अपनी संख्या अधिक देखते हैं, वहां सामाजिक समरसता को बिगाड़ने की कोशिश करते हैं।
अपने बयान में गिरिराज सिंह ने विभाजन के समय लिए गए फैसलों पर भी सवाल उठाया। उन्होंने कहा कि गलती हमारे पूर्वजों से हुई। 1947 में पाकिस्तान बनने के समय मुसलमानों को वहां भेज देना चाहिए था और हिंदुओं को यहां लाना चाहिए था। आज कुछ लोग गलतफहमी में मरने और मारने की बातें कर रहे हैं।