ब्रेकिंग न्यूज़

अमरनाथ एक्सप्रेस की बोगी में महिला ने दिया बच्चे को जन्म, समस्तीपुर में भर्ती फतुहा में पुनपुन नदी में नाव पलटी, दो लापता; 18 लोग तैरकर बचे नीसा देवगन बनीं ग्रेजुएट, काजोल ने चिल्लाकर कहा.. ‘कम ऑन बेबी’, वीडियो वायरल अरवल: हत्या के दो फरार आरोपियों के घर पुलिस ने चिपकाया इस्तेहार, 30 दिन में सरेंडर का आदेश बिहार में शराब तस्करी का खेल जारी: अंडे की कैरेट के बीच छिपाकर मुजफ्फरपुर ले जाई जा रही थी 3132 लीटर विदेशी शराब, ट्रक जब्त Bihar News: 351 फीट का अनोखा कांवर लेकर मुजफ्फरपुर पहुंचे शिवभक्त, बाबा गरीबनाथ धाम में करेंगे जलाभिषेक दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल दिल्ली में स्वामी करपात्री जी की जयंती पर भव्य समारोह, केंद्रीय मंत्री, सांसद और पूर्व सीजेआई रंजन गोगोई हुए शामिल कंकड़बाग में युवक पर चाकू से हमला, आपसी रंजिश का मामला; तीन आरोपी गिरफ्तार समाजसेवी अजय सिंह ने बाढ़ प्रभावित जवैनिया गांव का किया दौरा, राहत सामग्री का किया वितरण

शर्मनाक: विधानसभा में मां-बहन की गाली-गलौज, माइक तोड़ कर दौड़े BJP विधायक, RJD वाले टूट पड़े, सुरक्षा घेरे में निकले नीतीश

बिहार विधानसभा में शर्मनाक हंगामा, मां-बहन की गालियां, माइक तोड़कर दौड़े BJP विधायक, भिड़े RJD नेता, सुरक्षा घेरे में बाहर निकले CM नीतीश कुमार. सदन में मारपीट की नौबत.

Bihar

24-Jul-2025 03:57 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार विधानसभा ने आज बेहद शर्मनाक नजारा देखा. सदन के भीतर मारपीट की स्थिति उत्पन्न हो गयी. पहले बाप अपराधी है की बात हुई तो फिर पैंट गीला हो जायेगा का जवाब मिला. इसी बीच मां-बहन की गालियां शुरू हो गयी. भारी हंगामे के कारण सदन की कार्यवाही स्थगित हुई लेकिन तब तक बीजेपी के एक विधायक माइक तोड़कर विपक्षी विधायकों की तरफ दौड़ पड़े. जवाब देने के लिए आरजेडी विधायक भी निकले. मारपीट के माहौल में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को सुरक्षा घेरे में सदन से बाहर निकाला गया. 


यहां से शुरू हुआ मामला

विधानसभा के दूसरे सत्र में आज चुनाव आय़ोग के वोटर लिस्ट पुनरीक्षण पर चर्चा हो रही थी. नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव इस मसले पर बोल रहे थे. इस दौरान उनकी डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा और बीजेपी-जेडीयू के कई विधायकों से बहस हुई. लेकिन मामला तब गर्म हो गया, जब सम्राट चौधरी इस बहस में कूदे.


तुम्हारा बाप अपराधी है

तेजस्वी यादव ये आरोप लगा रहे थे कि वोटर लिस्ट की जांच में फर्जीवाड़ा हो रहा है. इस दौरान सम्राट चौधरी ने कुछ टिप्पणी की. जवाब में तेजस्वी ने कहा कि आप कौन होते हैं ये तय करने वाला कि कौन सही है. दोनों के बीच आप कौन हैं, आप कौन हैं की बहस हुई और इसके बाद सम्राट चौधरी भी तेवर में आ गये. सम्राट चौधरी ने कहा कि जिसका बाप अपराधी हो, जेल गया हो, वो तय करेगा कि क्या सही है क्या गलत. सम्राट चौधरी ने तेजस्वी से कहा-तुम सब लुटेरा हो लुटेरा. 


मां-बहन की गाली-गलौज

सम्राट चौधरी और तेजस्वी यादव की बहस शांत हो ही रही थी कि बीजेपी विधायक जनक सिंह खड़े हो गये. वे जोर-जोर से कुछ बोल रहे थे. तेजस्वी यादव ने आरोप लगाया कि जनक सिंह उन्हें मां-बहन की भद्दी-भद्दी गालियां दे रहे थे. जनक सिंह सारण के तरैया से बीजेपी विधायक हैं.


पैंट गीला हो जायेगा

इस बीच तेजस्वी यादव ने भी जनक सिंह को जवाब दिया. तेजस्वी यादव ने कहा कि इतना जोर से बोलोगे तो पैंट गीला हो जायेगा. और इसके बाद भारी फसाद शुरू हो गया. मारपीट की स्थिति देख विधानसभा अध्यक्ष ने सदन को स्थगित कर दिया और सदन से निकल गये.


माइक तोड़ कर मारने बढ़े बीजेपी विधायक

सदन की कार्यवाही स्थगित होने के बाद हंगामा औऱ बढ़ गया. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और दोनों डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, विजय सिन्हा सदन में ही बैठे थे. इसी बीच बीजेपी के विधायक संजय सिंह माइक तोड़ कर विपक्षी विधायकों की ओर दौड़े. उनके साथ कुछ औऱ बीजेपी विधायक भी पीछे-पीछे चले. 


आरजेडी वाले भी टूट पड़े

बीजेपी विधायक को अपनी ओर माइक लेकर आते देख आरजेडी के विधायक भी जवाब देने के लिए दौड़ पड़े. आरजेडी के दो दर्जन से ज्यादा विधायक बीजेपी विधायकों की ओर दौड़े. हाथापाई शुरू हो रही थी. इसी बीच करीब दो दर्जन सुरक्षाकर्मी बीच में आ गये. वे दोनों पक्षों के विधायकों को रोकने की कोशिश में लग गये. 


निकल गये बीजेपी विधायक

आरजेडी विधायकों के तेवर देख कर बीजेपी विधायकों के होश उड़ गये. सरकार के कुछ सीनियर मंत्री बीचबचाव करने के लिए आगे आये. इस बीच बीजेपी के ही कुछ नेताओं ने माइक तोड़ कर दौड़ने वाले संजय सिहं को सदन से बाहर निकाल दिया. स्थिति ये थी कि संजय सिंह अगर सदन के भीतर होते तो मारपीट होना तय था.


सुरक्षा घेरे में निकले नीतीश

सदन के अंदर विस्फोटक स्थिति बनी हुई थी. इस बीच विधानसभा के सुरक्षाकर्मियों को एक ग्रुप सीएम नीतीश कुमार के पास पहुंचा. नीतीश कुमार उनके सुरक्षा घेरे में चुपचाप सदन के बाहर निकल गये. हालांकि सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा वहीं बैठे रहे. कुछ देर बाद तेजस्वी यादव भी विपक्षी विधायकों के साथ सदन के बाहर निकल गये.