ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बिजली का नया नियम लागू: दिन में सस्ती, शाम को महंगी… जानिए कब करें ज्यादा इस्तेमाल बिहार में LPG सिलेंडर बनी हत्या की वजह, गैस लाने को कहा तो पति ने प्रेग्नेंट पत्नी की पीट-पीटकर ले ली जान JEE Main 2026: देर हुई तो एंट्री बंद, क्या पहनें–क्या ले जाएं… जान लें हर नियम, वरना छूट सकता है एग्जाम पटना में डॉक्टर से मांगी 10 लाख रुपये की रंगदारी, पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी पटना में डॉक्टर से मांगी 10 लाख रुपये की रंगदारी, पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी चलती बाइक में अचानक धमाका… देखते ही देखते धधक उठी आग, युवक ने कूदकर बचाई जान पटना पहुंचा BSRTC का 32 नई डीलक्स बसों का बेड़ा, दिल्ली समेत इन राज्यों की यात्रा होगी आसान पटना पहुंचा BSRTC का 32 नई डीलक्स बसों का बेड़ा, दिल्ली समेत इन राज्यों की यात्रा होगी आसान बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा? इस दिन तक हो जाएगा क्लियर, मनोज तिवारी ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में आज से फिर गरजेगा बुलडोजर: अतिक्रमण के खिलाफ शुरू होगा महा-अभियान, सरकार ने सभी DM को जारी किया आदेश

Home / politics / Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश...

Bihar Politics: ‘चुनाव आयोग खुद राजनीतिक पार्टी बन गया है’ VIP चीफ मुकेश सहनी का EC पर तंज

Bihar Politics: VIP प्रमुख मुकेश सहनी ने चुनाव आयोग पर तंज कसते हुए कहा कि वह अब खुद एक राजनीतिक पार्टी जैसा व्यवहार कर रहा है। उन्होंने वोटर अधिकार यात्रा को लोकतंत्र बचाने की लड़ाई बताया।

18-Aug-2025 07:23 PM

By FIRST BIHAR

Bihar Politics: विकासशील इंसान पार्टी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने सोमवार को कहा कि वोटर अधिकार यात्रा को बिहार की जनता जबरदस्त समर्थन दे रही है। उन्होंने कहा कि सभी समुदायों और धर्मों के लोग बड़ी संख्या में सड़कों पर उतर रहे हैं। यह देखना उत्साहजनक है। लोग सड़कों पर उतरकर लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी और सभी पार्टी नेताओं का स्वागत कर रहे हैं।   


उन्होंने कहा कि हमारी यह यात्रा सुनिश्चित करती है कि हर नागरिक का वोट सुरक्षित रहे। उन्होंने कहा कि यह लड़ाई आने वाली पीढ़ी के लिए लड़ाई है। आज वोट का अधिकार है तभी हम बिहार के मंत्री बने और लालू यादव मुख्यमंत्री बने।आरएसएस, भाजपा और चुनाव आयोग मिलकर लोगों के वोट काट रहे हैं और कहा जा रहा है तुम भारत के नागरिक नहीं हो। यह लोकतंत्र को बचाने की लड़ाई है। अगर हम भारत मे हैं तो भारत के ही नागरिक हैं।


मुकेश सहनी ने कहा कि चुनाव आयोग को लेकर राहुल गांधी ने मतदान को लेकर शिकायत की और अब उन्हीं से एफिडेविट मांगा जा रहा है। चुनाव आयोग को जो शिकायत की गई उस मामले की जांच करनी चाहिए। चुनाव आयोग से हमारी लड़ाई नहीं है। 


सहनी ने कहा कि चुनाव आयोग का काम चुनाव कराना है। आज विपक्ष जो सवाल उठा रहा है, उसे  चुनाव आयोग को जांच करना चाहिए। चुनाव आयोग संवैधानिक संस्था है, उसे नागरिक के साथ होना चाहिए, लेकिन आज लगता है कि वह खुद एक राजनीतिक पार्टी बन गई है।