ब्रेकिंग न्यूज़

GRAP-2 implemented in Delhi: दिल्ली में दिवाली से पहले खराब हुई हवा, GRAP-2 लागू; इन गतिविधियों पर रहेगी रोक GRAP-2 implemented in Delhi: दिल्ली में दिवाली से पहले खराब हुई हवा, GRAP-2 लागू; इन गतिविधियों पर रहेगी रोक Diwali 2025: 100 साल बाद दिवाली पर बनेगा महालक्ष्मी राजयोग, जानिए.. शुभ मुहूर्त और पूजन के खास उपाय Diwali 2025: 100 साल बाद दिवाली पर बनेगा महालक्ष्मी राजयोग, जानिए.. शुभ मुहूर्त और पूजन के खास उपाय Bihar Crime News: बिहार पुलिस के तीन पैंथर जवान अरेस्ट, शराब के नशे में करते थे अवैध उगाही Bihar Crime News: बिहार पुलिस के तीन पैंथर जवान अरेस्ट, शराब के नशे में करते थे अवैध उगाही अयोध्या दीपोत्सव 2025: रामनगरी में 26 लाख दीयों से जगमगाई सरयू, सीएम योगी ने किया श्रीराम का राज्याभिषेक अयोध्या दीपोत्सव 2025: रामनगरी में 26 लाख दीयों से जगमगाई सरयू, सीएम योगी ने किया श्रीराम का राज्याभिषेक चुनाव से पूर्व जांच में ₹1.58 लाख कैश बरामद, पश्चिम चम्पारण में दो चेक पोस्टों पर कार्रवाई Narak Chaturdashi 2025: यम का दीपक जलाते समय डाले ये चीजें, यमराज को प्रसन्न करने के लिए इस शुभ मुहूर्त में जलाएं दीप

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: नामांकन के दौरान मंत्री के साथ हो गया बड़ा खेल, एक मिनट की देरी पड़ गई भारी

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में जेडीयू विधायक और मंत्री जयंत राज को नामांकन में एक मिनट की देरी भारी पड़ गई। समयसीमा खत्म होने के कारण जिला प्रशासन ने उनका पर्चा स्वीकार नहीं किया।

Bihar Election 2025

17-Oct-2025 04:06 PM

By Sonty Sonam

Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव 2025 के नामांकन प्रक्रिया के दौरान शुक्रवार को बांका में बिहार सरकार के मंत्री और अमरपुर विधानसभा क्षेत्र के जेडीयू विधायक जयंत राज के साथ बड़ा खेला हो गया। नामांकन में एक मिनट की देरी उनके ऊपर भारी पड़ गई।


दरअसल, जयंत राज नामांकन पर्चा दाखिल करने के लिए बांका समाहरणालय पहुंचे थे, लेकिन निर्धारित समय से एक मिनट देर होने के कारण जिला प्रशासन ने उन्हें नामांकन कक्ष में प्रवेश की अनुमति नहीं दी। निर्वाचन आयोग के नियमों के अनुसार, निर्धारित समय के बाद कोई भी नामांकन स्वीकार नहीं किया जा सकता। 


प्रशासन द्वारा रोके जाने पर मंत्री जयंत राज ने नियम का सम्मान करते हुए कहा “निर्वाचन आयोग का नियम सर्वोपरि है। हम उसका पालन करते हैं। कल निर्धारित समय पर पुनः आकर नामांकन पत्र दाखिल करेंगे।”


इस घटना के बाद समर्थकों में हलचल देखी गई, हालांकि मंत्री के संयमित रुख और नियम पालन की प्रशंसा भी की जा रही है। अब जयंत राज शनिवार को अपना नामांकन दाखिल करेंगे। उधर, नामांकन प्रक्रिया के दौरान हजारों की संख्या में पहुंचे समर्थकों के चेहरे पर मायूसी देखी गई।