ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में अर्घ्य देने के दौरान दो पक्षों में जमकर मारपीट, कई लोग घायल; जानें क्या है मामला? Bihar Crime News: बिहार में बाइक सवार बदमाशों ने किसान की गोली मारकर हत्या, एक अपराधी गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में गोलीबारी के बाद मचा हड़कंप, मुखिया समेत 2 गिरफ्तार Bihar News: बिहार में छठ घाट बनाने के दौरान युवक की डूबने से मौत, परिवार में मचा कोहराम Chhath Puja Tragedy : छठ घाट पर दर्दनाक हादसा: एक ही परिवार के तीन मासूम डूबे, सुरक्षा इंतजाम की खुली पोल Barh Heart Attack : छठ पूजा के दौरान अर्घ्य अर्पित करते समय श्रद्धालु की हार्ट अटैक से मौत, गंगा घाट पर मची अफरा-तफरी Bihar Election 2025 : तेजस्वी यादव का बड़ा बयान: “हमारा चेहरा तय, एनडीए बताए उनका विजन क्या है” – महागठबंधन का घोषणा पत्र जारी ! IB Vacancy 2025 : इंटेलिजेंस ब्यूरो में टेक्निकल पदों पर निकली 258 वैकेंसी, GATE स्कोर से होगा चयन IRCTC घोटाला मामला: चुनाव प्रचार के बीच लालू परिवार की मुश्किलें बढ़ीं, राउज एवेन्यू कोर्ट में सीबीआई ने दी कड़ी दलील, कहा- 'चुनाव प्रचार और केस दोनों संभालना मुश्किल' छठ पूजा पर चिराग पासवान ने सूर्य को अर्घ्य देकर मांगी बिहार की खुशहाली, कहा– छठी मैया ने बिना मांगे ही बहुत कुछ दिया

BIHAR CRIME : दो पक्षों में हुई गोलीबारी में महिला गंभीर रूप से हुई जख्मी, हालत नाजुक; गांवों में तनाव का माहौल

BIHAR CRIME : दो पक्षों में हुई गोलीबारी में महिला गंभीर रूप से हुई जख्मी, हालत नाजुक; गांवों में तनाव का माहौल

21-Dec-2024 10:31 AM

By SANT SAROJ

SAPAUL : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर हर दिन कहीं न कहीं से गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने आ रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सुपौल से निकलकर सामने आया है। जहां दो पक्षों में हुई गोलीबारी में एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई है और उसकी हालत काफी नाजुक बताई जा रही है। इस घटना के बाद से गांव में तनाव का माहौल कायम हो गया है। 


जानकारी के मुताबिक, सुपौल के जदिया थाना क्षेत्र के लबढी गुड़िया में दो पक्षों के बीच जमकर गोलीबारी की घटना हुई है जिसमें एक महिला कमर में गोली लगने से गंभीर रूप से जख्मी हो गई है। जिन्हें इलाज के लिए बीती देर रात ही त्रिवेणीगंज अनुमंडलीय अस्पताल लाया गया। जहां ड्यूटी पर मौजूद चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया। 


वहीं  गोलीबारी की घटना में जख्मी की पहचान वार्ड नंबर 8 निवासी विकास कुमार की 25 वर्षीय पत्नी ममता कुमारी को कमर में स्पेनल में गोली लगी है। जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गई है। अस्पताल में ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक डॉ.बीएन पासवान ने बताया कि गोली लगने से जख्मी एक महिला को उनके परिजनों द्वारा यहां लाया गया जिसे कमर में स्पेनल पर एक गोली लगी है। गोली महिला के शरीर के अंदर ही फंसा है।  जख्मी महिला को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल सुपौल रेफर कर दिया गया है। फिलहाल महिला की हालत नाजुक बनी हुई है।


घटना के संबंध में जख्मी के पति विकास कुमार ने बताया कि हम कुछ दिनों पूर्व ही जेल से बाहर आए हैं। आरोपी हमलावरों में शामिल मुख्य आरोपी जो है वह भी कुछ दिनों पूर्व ही जेल से बाहर आया है। वह लगभग छह सात महीना पूर्व  मेरी भांजी के साथ छेड़खानी किया था। उसके बाद दो तीन पूर्व आरोपी मुख्य हमलावर पड़ोसी राजेश कुमार हमको मोटरसाइकिल से धक्का मार दिया था। जिसमें उसकी मोटरसाइकिल को हमलोग रख लिए थे चार दिनों से स्थानीय मुखिया इसको लेकर पंचायती करने की बात कर रहे थे।


 लेकिन आज जब मामला बिगड़ा तो हमलोग सरपंच और कुछ ग्रामीण के साथ उसी मामले को लेकर जदिया थाना पहुंचे जहां मुख्य हमलावर आरोपी भी था वहां शिकायत करने के बाद मुख्य हमलावर आरोपी जान से मारने की धमकी देने लगा ओर अभी थोड़ी देर पहले अचानक पंद्रह बीस की संख्या में हथियार लेश अपराधी के साथ राजेश कुमार मेरे घर पहुंच कर मेरे घर पर गोलीबारी करना शुरू कर दिया। जब मेरी पत्नी चिल्लाई तो अपराधियों ने उसे गोली मार दिया, इधर घटना की सूचना पर पहुंची जदिया पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।


जदिया थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने बताया कि मामले में एक महिला को गोली लगी है जो अस्पताल में इलाजरत है।  हमलावरों में पांच सस्पेक्टेड लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। घटना में एक व्यक्ति और जख्मी हुए हैं उसे पैर में गोली लगने की सूचना है वह भी इलाजरत है। इधर घटना के बाद लोगों में दहशत का माहौल व्याप्त है गांव में तनाव का माहौल है। 


इधर मामले को लेकर त्रिवेणीगंज एसडीपीओ विपिन कुमार ने बताया कि गोलीबारी की घटना हुई है। एक महिला के जख्मी होने की जानकारी मिली है जो इलाजरत है। फिलहाल  मामले की गहन छानबीन की जा रही है आरोपी हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए छापामारी की जा रही है। जांच के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि घटना का मुख्य कारण क्या था।