Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़
21-Dec-2024 10:31 AM
By SANT SAROJ
SAPAUL : बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार जारी है। राज्य के अंदर हर दिन कहीं न कहीं से गोलीबारी की खबरें निकल कर सामने आ रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला सुपौल से निकलकर सामने आया है। जहां दो पक्षों में हुई गोलीबारी में एक महिला गंभीर रूप से घायल हो गई है और उसकी हालत काफी नाजुक बताई जा रही है। इस घटना के बाद से गांव में तनाव का माहौल कायम हो गया है।
जानकारी के मुताबिक, सुपौल के जदिया थाना क्षेत्र के लबढी गुड़िया में दो पक्षों के बीच जमकर गोलीबारी की घटना हुई है जिसमें एक महिला कमर में गोली लगने से गंभीर रूप से जख्मी हो गई है। जिन्हें इलाज के लिए बीती देर रात ही त्रिवेणीगंज अनुमंडलीय अस्पताल लाया गया। जहां ड्यूटी पर मौजूद चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए रेफर कर दिया।
वहीं गोलीबारी की घटना में जख्मी की पहचान वार्ड नंबर 8 निवासी विकास कुमार की 25 वर्षीय पत्नी ममता कुमारी को कमर में स्पेनल में गोली लगी है। जिससे वह गंभीर रूप से जख्मी हो गई है। अस्पताल में ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक डॉ.बीएन पासवान ने बताया कि गोली लगने से जख्मी एक महिला को उनके परिजनों द्वारा यहां लाया गया जिसे कमर में स्पेनल पर एक गोली लगी है। गोली महिला के शरीर के अंदर ही फंसा है। जख्मी महिला को प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए सदर अस्पताल सुपौल रेफर कर दिया गया है। फिलहाल महिला की हालत नाजुक बनी हुई है।
घटना के संबंध में जख्मी के पति विकास कुमार ने बताया कि हम कुछ दिनों पूर्व ही जेल से बाहर आए हैं। आरोपी हमलावरों में शामिल मुख्य आरोपी जो है वह भी कुछ दिनों पूर्व ही जेल से बाहर आया है। वह लगभग छह सात महीना पूर्व मेरी भांजी के साथ छेड़खानी किया था। उसके बाद दो तीन पूर्व आरोपी मुख्य हमलावर पड़ोसी राजेश कुमार हमको मोटरसाइकिल से धक्का मार दिया था। जिसमें उसकी मोटरसाइकिल को हमलोग रख लिए थे चार दिनों से स्थानीय मुखिया इसको लेकर पंचायती करने की बात कर रहे थे।
लेकिन आज जब मामला बिगड़ा तो हमलोग सरपंच और कुछ ग्रामीण के साथ उसी मामले को लेकर जदिया थाना पहुंचे जहां मुख्य हमलावर आरोपी भी था वहां शिकायत करने के बाद मुख्य हमलावर आरोपी जान से मारने की धमकी देने लगा ओर अभी थोड़ी देर पहले अचानक पंद्रह बीस की संख्या में हथियार लेश अपराधी के साथ राजेश कुमार मेरे घर पहुंच कर मेरे घर पर गोलीबारी करना शुरू कर दिया। जब मेरी पत्नी चिल्लाई तो अपराधियों ने उसे गोली मार दिया, इधर घटना की सूचना पर पहुंची जदिया पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
जदिया थानाध्यक्ष राजेश कुमार ने बताया कि मामले में एक महिला को गोली लगी है जो अस्पताल में इलाजरत है। हमलावरों में पांच सस्पेक्टेड लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। घटना में एक व्यक्ति और जख्मी हुए हैं उसे पैर में गोली लगने की सूचना है वह भी इलाजरत है। इधर घटना के बाद लोगों में दहशत का माहौल व्याप्त है गांव में तनाव का माहौल है।
इधर मामले को लेकर त्रिवेणीगंज एसडीपीओ विपिन कुमार ने बताया कि गोलीबारी की घटना हुई है। एक महिला के जख्मी होने की जानकारी मिली है जो इलाजरत है। फिलहाल मामले की गहन छानबीन की जा रही है आरोपी हमलावरों की गिरफ्तारी के लिए छापामारी की जा रही है। जांच के बाद ही स्पष्ट हो पाएगा कि घटना का मुख्य कारण क्या था।