Bihar News: बिहार के अस्पताल में स्टाफ पर एसिड अटैक, बाल-बाल बची जान Bihar Election 2025 : 'मुस्लिम हमारे पूर्वजों की संतानें ...', दुसरे चरण की वोटिंग से पहले बढ़ जाएगी BJP की टेंशन, अब कैसे सिमांचल में मिलेगी बढ़त ? Bihar News: बिहार में फंदे से लटका मिला युवक का शव, भाई ने कहा "हत्या हुई है" Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले BJP को मिली बड़ी सफलता, 122 में से 107 सीटों पर हुई जीत; बढ़ गई विपक्ष की टेंशन Bihar Crime News: बिहार में राजस्थान पुलिस की छापेमारी से हड़कंप, 50 लाख की चोरी से जुड़े मामले में एक्शन Bihar Chunav : 'नीतीश कुमार से अब भरोसा टूट चुका है ...', अब नहीं होंगे किसी भी हाल में स्वीकार; जानिए बिहार के बड़े नेता ने ऐसा क्यों कहा Railway News: बिहार के इन तीन रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों को मिलेगी नई सुविधा; जानिए क्या है खास Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में 122 सीटों पर मतदान, राजद की साख और एनडीए की परीक्षा; सबसे ज्यादा इस पार्टी के उम्मीदवार मैदान में Bihar Election 2025: महिलाओं और युवाओं की ‘दोहरी क्रांति’, रिकॉर्ड वोटिंग से बदला चुनावी समीकरण; कौन बनेगा 'X फैक्टर'
17-Dec-2021 06:00 PM
PATNA : बिहार को विशेष राज्य के दर्जे को लेकर तेज प्रताप यादव ने बड़ा बयान दिया है. तेजप्रताप यादव ने कहा कि यह मांग सबसे पहले हमारी मां ने की थी. उन्होंने कहा कि जब वह बिहार की मुख्यमंत्री थी तब अटल बिहारी की सरकार से राबड़ी देवी ने ही विशेष राज्य की मांग की थी. आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार केंद्र से इसकी मांग कर रहे हैं. मगर सरकार विशेष राज्य का दर्जा नहीं दे रही है. तेज प्रताप ने कहा बीजेपी कि ये लोग चाहते हैं कि बिहार बर्बाद हो इसलिए बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देना नहीं चाहते.
तेज प्रताप यादव ने यह भी कहा कि नीति आयोग की रिपोर्ट में जिस तरीके से बिहार पूरी तरह से फेल है, क्योंकि बिहार सरकार के पास कोई नीति नहीं है और ना ही बिहार सरकार के पास खाद है. तेज प्रताप यादव ने कहा कि बिहार में महा महा जंगल जंगल राज है और बिहार में अपराधियों का तांडव है. साथ ही पिज्जा की तरह शराब घर-घर होम डिलीवरी हो रहा है.
इससे पहले जमुई के सांसद चिराग पासवान ने नीति आयोग की रिपोर्ट और बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर निशाना साधा था. जहां एक ओर उनके चाचा पशुपति कुमार पारस और चचेरे भाई प्रिंस राज नीतीश कुमार के साथ खड़े दिख रहे हैं वहीं चिराग पासवान के नीतीश कुमार के खिलाफ तीखे तेवर हैं.