होली को लेकर एक्शन में पुलिस, सिविल ड्रेस में शराब तस्करों के ठिकानों पर कर रही रेड, जमुई में बाप-बेटे को दबोचा बिहार में अपराधियों का तांडव: समस्तीपुर में ज्वेलरी शॉप में करोड़ों की लूट, फायरिंग करते फरार हुए अपराधी प्रेमचंद रंगशाला में ‘सरगम’ की गूंज: श्रैफिकुलम विद्या बोधि स्कूल का भव्य वार्षिक समारोह Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने Bihar Crime News: बिहार में दिनदहाड़े 10 लाख के ज्वेलरी की चोरी, बदमाशों ने बाइक की डिक्की से उड़ाए गहने ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर ‘प्रेग्नेंट करो और पैसे कमाओ’, बिहार में साइबर अपराधियों का हैरान करने वाला ऑफर; युवकों को भेजते थे हॉट महिलाओं की तस्वीर चलती कार में लगी आग, दो लोग झुलसे, स्थानीय लोगों की सूझबूझ से टली बड़ी घटना होली पर कोलकाता और नई दिल्ली के लिए स्पेशल ट्रेनें, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: नए सत्र में बिहार के पांच सौ से अधिक मॉडल स्कूलों में शुरू होगी पढ़ाई, NEET-JEE की तैयारी पर फोकस
11-May-2023 11:51 AM
By First Bihar
PATNA: साल 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपनी महिम को तेज कर दिया है। बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों को एकजुट करने के लिए नीतीश लगातार विपक्ष के बड़े नेताओं से मुलाकात कर रहे हैं। इसी मुहिम के तहत सीएम नीतीश कुमार गुरुवार को महाराष्ट्र के लिए रवाना हो गए, जहां वे उद्धव ठाकरे और एनसीपी प्रमुख शरद पवार से मुलाकात करेंगे। इससे पहले नीतीश 10 मई को झारखंड पहुंचे थे, जहां उन्होंने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से मुलाकात की थी।
दरअसल, एनडीए से अलग होने के बाद से ही मुख्यमंत्री नीतीश कुमार देशभर के विपक्षी दलों को बीजेपी के खिलाफ एकजुट करने की मुहिम में लगे हुए हैं। इसी मुहिम के तहत नीतीश देश के विभिन्न राज्यों का दौरा कर विपक्ष को एकजुट करने की कोशिश कर रहे हैं। इसी कड़ी में गुरुवार को नीतीश कुमार महाराष्ट्र के लिए रवाना हो गए, जहां वे पूर्व सीएम उद्धव ठाकरे और एनसीपी सुप्रीमो शरद पवार से मुलाकात करेंगे। इसके साथ ही 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव में बीजेपी को धूल चटाने की रणनीति पर उनसे बातचीत करेंगे। उनके साथ डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव और जेडीयू अध्यक्ष ललन सिंह के अलावे मंत्री संजय कुमार झा भी महाराष्ट्र गए हैं।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज शरद पवार और उद्धव ठाकरे से मिलकर पटना में होने वाली विपक्षी दलों की बैठक के लिए उन्हें आमंत्रित करेंगे। इस दौरान नीतीश दोनों नेताओं से अलग-अलग उनके आवास पर जाकर बैठक कर सकते हैं। इस दौरान उनकी पवार और ठाकरे से 2024 के लोकसभा चुनाव में विपक्षी मोर्चेबंदी को लेकर विस्तार से चर्चा होगी। इसको लेकर कुछ दिन पहले ही बिहार विधान परिषद के सभापति देवेश चंद्र ठाकुर ने भी मुंबई में दोनों नेताओं से मुलाकात की थी। वहीं मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ओडिशा के सीएम नवीन पटनायक और बुधवार को झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन से भी मुलाकात की थी।