Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: बिहार चुनाव से पहले शिवहर में भारी मात्रा में कैश बरामद, वाहन जांच के दौरान 62.80 लाख रुपये जब्त Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस Bihar News: ट्रेन की एसी बोगी में बेटिकट यात्रा और TTE से रंगबाजी कर बुरी फंसी बिहार की यह महिला शिक्षक, आरपीएफ ने दर्ज किया केस बिहार में भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर और पिकअप वैन की सीधी टक्कर में चार लोगों की मौत, कई घायल Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar Crime News: बिहार में अपराधियों का तांडव, उधार में सिगरेट नहीं देने पर दुकानदार को गोलियों से भूना Bihar News: बिहार में होमगार्ड प्रशिक्षण केन्द्र में डेढ़ दर्जन से अधिक महिला जवानों की तबीयत बिगड़ी, ट्रेनिंग सेंटर में मची अफरातफरी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर एक्शन में चुनाव आयोग, व्यापक निगरानी और जांच अभियान में हर दिन मिल रही सफलता
13-Apr-2023 04:28 PM
By SANT SAROJ
SUPAUL: सुपौल की त्रिवेणीगंज पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। पुलिस ने विद्यानंद हत्याकांड का आज खुलासा किया है साथ ही इस हत्याकांड में वैज्ञानिक अनुसंधान के आधार पर हत्याकांड से जुड़े दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
त्रिवेणीगंज एसडीपीओ विपीन कुमार ने बताया कि बीते 3 फरवरी 2023 को त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र के गोनहा वार्ड नं0-05 स्थित MBC नहर के किनारे एक अज्ञात व्यक्ति का शव मिला था। इस संबंध में त्रिवेणीगंज थाना में अज्ञात हत्यारे के विरुद्ध हत्या का मामला दर्ज किया गया था। मृतक के परिजनों के द्वारा मृतक की पहचान के बाद 40 वर्षीय मृतक विद्यानंद कुमार केशवनगर जोल्हनियाँ वार्ड नं0-09, थाना - पिपरा जिला- सुपौल निवासी को परिजनों को सौंप दिया गया था।
उक्त कांड के आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए त्रिवेणीगंज थानाध्यक्ष संदीप कुमार सिंह के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम और जिला आसूचना ईकाई सुपौल के टीम द्वारा वैज्ञानिक अनुसंधान एवं साक्ष्य के आधार पर इस हत्याकांड शामिल हत्यारोपी जिले के भीमपुर थाना क्षेत्र के चैनपुर वार्ड नम्बर 3 निवासी मुंगलाल यादव के 25 वर्षीय पुत्र पवन कुमार यादव और दूसरे हत्यारोपी त्रिवेणीगंज थाना क्षेत्र के झरकहा वार्ड नम्बर 8 निवासी बाबूनन्द यादव के 24 वर्षीय पुत्र सुनील कुमार की संलिप्तता पाई गई।
जिसे गिरफ्तार किया गया है। यह मामला मूल रूप से नौकरी के नाम पर पैसों के लेन-देन का है। मृतक विद्यानंद कुमार ने पवन कुमार यादव एवं सुनील कुमार से नौकरी दिलाने के नाम पर पैसा लिये थे। नौकरी नहीं लगवाने व नौकरी के नाम पर लिये गये पैसा वापस नहीं करने के कारण पवन कुमार यादव और सुनील कुमार के द्वारा मृतक विद्यानंद कुमार को 4 गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।