ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल

विधानसभा के बाहर माले का प्रदर्शन, मनरेगा के तहत मजदूरों को काम देने की मांग

विधानसभा के बाहर माले का प्रदर्शन, मनरेगा के तहत मजदूरों को काम देने की मांग

01-Mar-2021 10:49 AM

PATNA : बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायकों ने प्रदर्शन किया है. भाकपा माले के विधायकों ने विधान मंडल परिसर में प्रदर्शन करते हुए बिहार में मजदूरों को मनरेगा के तहत काम मुहैया कराने की मांग की है.


भाकपा माले विधायकों का आरोप है कि बिहार में मनरेगा योजना के तहत लूट हो रही है. 200 दिन काम की गारंटी और ₹500 प्रतिदिन भुगतान की मांग को लेकर भाकपा माले के विधायकों ने प्रदर्शन किया है. 


भाकपा माले ने सरकार के 19 लाख रोजगार देने के वादे को लेकर भी प्रदर्शन किया है. इसके अलावा प्रदर्शन कर रहे नेताओं ने विधानसभा में नई शिक्षा नीति 2020 वापस लेने के प्रस्ताव लाने की मांग समेत कई मांगों को लेकर सरकार का घेराव किया है.