Bihar Road : बिहार में सड़कों की ऊंचाई बढ़ाने पर सख्ती, पथ निर्माण विभाग ने जारी किया नया आदेश; इंजीनियरों को पहले करना होगा यह काम Vande Bharat Express : बिहार में इन इलाके के लोगों को जल्द मिलने वाला है वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, नई रेलवे लाइन की भी उम्मीद Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, 2 लेन की जगह अब 4 लेन सडकों का होगा निर्माण; सरकार से मिली मंजूरी Teacher Vacancy 2026 : बिहार शिक्षक भर्ती 2026: 46 हजार पदों के लिए BPSC ने जारी किया नोटिस, विज्ञापन जल्द Bihar weather : बिहार में ठंड पड़ी कमजोर, न्यूनतम तापमान बढ़ा; उत्तर बिहार में सुबह घने कोहरे की संभावना समस्तीपुर: प्रोपर्टी डीलर गणेश सहनी हत्याकांड का खुलासा, 6 लेन के जमीन को लेकर हुआ था विवाद, आरोपी गिरफ्तार नौनिहालों के भविष्य के साथ खिलवाड़? बच्चों को पढ़ाने की बजाय स्कूल में चटाई बिछाकर सोते नजर आए मास्टर साहब, वीडियो हो गया वायरल चलती ट्रेन में महिला ने दिया बच्ची को जन्म, झाझा स्टेशन पर 45 मिनट रुकी साउथ बिहार एक्सप्रेस समस्तीपुर में सहायक काराधीक्षक की पत्नी का फंदे से लटका मिला शव, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप समस्तीपुर में महिला समेत दो को मारी गोली, भीड़ की पिटाई के बाद घायल अपराधी सन्नी पासवान की मौत
01-Mar-2021 10:49 AM
PATNA : बिहार विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायकों ने प्रदर्शन किया है. भाकपा माले के विधायकों ने विधान मंडल परिसर में प्रदर्शन करते हुए बिहार में मजदूरों को मनरेगा के तहत काम मुहैया कराने की मांग की है.
भाकपा माले विधायकों का आरोप है कि बिहार में मनरेगा योजना के तहत लूट हो रही है. 200 दिन काम की गारंटी और ₹500 प्रतिदिन भुगतान की मांग को लेकर भाकपा माले के विधायकों ने प्रदर्शन किया है.
भाकपा माले ने सरकार के 19 लाख रोजगार देने के वादे को लेकर भी प्रदर्शन किया है. इसके अलावा प्रदर्शन कर रहे नेताओं ने विधानसभा में नई शिक्षा नीति 2020 वापस लेने के प्रस्ताव लाने की मांग समेत कई मांगों को लेकर सरकार का घेराव किया है.