ब्रेकिंग न्यूज़

Railway News: बिहार के इन तीन रेलवे स्टेशनों पर यात्रियों को मिलेगी नई सुविधा; जानिए क्या है खास Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में 122 सीटों पर मतदान, राजद की साख और एनडीए की परीक्षा; सबसे ज्यादा इस पार्टी के उम्मीदवार मैदान में Bihar Election 2025: महिलाओं और युवाओं की ‘दोहरी क्रांति’, रिकॉर्ड वोटिंग से बदला चुनावी समीकरण; कौन बनेगा 'X फैक्टर' Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले नीतीश ने लालू-तेजस्वी की बढ़ा दी टेंशन, अब कैसे किला फतह? Bihar News: हमेशा के लिए ख़त्म हुई पोस्ट ऑफिस जाने की झंझट, बिहार के लोगों को अब एक क्लिक में मिलेगी डाक सेवाएं Bihar Politics : बिहार की 4 सीटों पर NDA और महागठबंधन का नया प्रयोग, देखिए नीतीश-तेजस्वी और मोदी किसे होगा फायदा Sonpur Fair: एशिया के सबसे बड़े मेले का आज होगा उद्घाटन, थियेटर से लेकर नए ब्रीड के पशु-पक्षियों को लेकर रहा है खूब चर्चित; जानिए इस बार क्या है ख़ास Bihar Election 2025 : सम्राट चौधरी बोले – जनता ने आधा आशीर्वाद दे दिया है, बाकी लेने जा रहे हैं, तेजस्वी यादव पर साधा निशाना Bihar Election 2025 : दूसरे चरण में जातीय समीकरणों की जंग, 122 सीटों पर ‘जाति बनाम जाति’ का दिलचस्प मुकाबला Bihar Crime News: 'सुनो न भाई जरा मेरी एक हेल्प कर दो...', गर्लफ्रेंड के भाई को दोस्त बना बॉयफ्रेंड करवा रहा था यह काम; अब हो गया बड़ा कांड

विधानसभा चुनाव को लेकर आयोग का बड़ा फैसला, अब कॉन्ट्रैक्ट पर बहाल कर्मी भी चुनाव ड्यूटी करेंगे

विधानसभा चुनाव को लेकर आयोग का बड़ा फैसला, अब कॉन्ट्रैक्ट पर बहाल कर्मी भी चुनाव ड्यूटी करेंगे

21-Aug-2020 09:07 AM

PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव में सरकारी कर्मी ही नहीं अब अनुबंध पर बहाल सभी कर्मियों को भी चुनाव में लाया जाएगा. इसको लेकर निर्देश दिया गया है. इसको लेकर केंद्रीय चुनाव आयोग ने इस संबंध में मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी बिहार को आदेश निर्गत करते हुए कहा है कि इस पर काम शुरु कर दें. 

बिहार में कोरोना संकट के बीच विधानसभा चुनाव कराने की तैयारी चल रही है. ऐसे में स्टाफ की जरूरत अधिक पड़ेगी. यही कारण है कि स्टाफ की भरपाई के लिए चुनाव में अनुबंध पर बहाल कर्मियों को लगाया जाएगा. बताया जा रहा है कि कोरोना संकट को लेकर देखते हुए इस बार बूथ की संख्या बढ़ाएगी जाएगी. जिससे अधिक स्टाफ की जरूरत पड़ेगी. 


अनुबंध पर बहाल कर्मियों को इसलिए भी लगाया जाएगा की सरकारी कर्मी भी कोरोना का मार झेल रहे हैं. जब वह फिट रहेंगे तभी ही वह ड्यूटी कर पाएंगे. ऐसे में किसी तरह से चुनाव कराने के दौरान स्टाफ की कमी न हो इसलिए यह बड़ा फैसला लिया गया है. बता दें कि बिहार में जेडीयू और बीजेपी को छोड़ कोई भी राजनीतिक पार्टी चुनाव कराने के पक्ष में नहीं है. चुनाव टालने के लिए विरोध करने वाले दलों ने चुनाव आयोग को अपनी राय दे दी है. अब  फैसला चुनाव आयोग को करना है.