'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र
24-Jun-2021 04:12 PM
By AKASH KUMAR
AURANGABAD: इस वक्त की बड़ी खबर औरंगाबाद से आ रही है जहां वज्रपात से दो मासूम बच्चों की मौत हो गयी। घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है।
औरंगाबाद के बडेम ओपी स्थित पचमोगांव में उस वक्त हड़कंप मच गया जब ठनका गिरने से दो मासूम बच्चे की मौत हो गयी। घटना के संबंध में बताया जाता है कि जब दो बच्चे घर के बाहर खेल रहे थे तभी इसी दौरान तेज आंधी बारिश के कारण बच्चे बारिश से बचने के लिए पेड़ के नीचे छिप गये। तभी पेड़ पर ठनका गिर पड़ा और उसकी चपेट में आने से दोनों बच्चे झुलस गये। आनन-फानन में दोनों बच्चों को परिजन सदर अस्पताल लेकर पहुंचे जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।
मृतक की पहचान पचमों गांव निवासी आशीष राम के 8 वर्षीय पुत्र अंशु और लल्लू राम के 9 वर्षीय पुत्र पिंटू के रूप में की गयी है। घटना की जानकारी मिलले ही नबीनगर के विधायक डब्लू सिह सदर अस्पताल पहुंचे। विधायक ने इस घटना पर दुख जताया और पीड़ित परिजनों को सात्वनां दी। इस दौरान डब्लू सिंह ने जिला प्रशासन से आपदा राहत कोष के तहत मुआवजा दिए जाने की बात कही।