Bihar News: प्रदूषण प्रमाण पत्र के लिए अब करना होगा यह काम, लागू हुआ परिवहन विभाग का नया नियम Bihar Ias Officers: बिहार के 16 DM समेत 29 IAS अफसर 26 दिनों के लिए कहां जा रहे ? सरकार ने सभी अधिकारियों को भेजी जानकारी, लिस्ट देखें... Bihar News: तेजस्वी यादव का नीतीश कुमार पर तीखा हमला, सड़क से सदन तक आंदोलन की दे दी चेतावनी Samastipur News: निलंबित ASI के घर छापेमारी में हथियारों का जखीरा बरामद, STF के साथ मुठभेड़; सर्च ऑपरेशन जारी Bihar CM: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार दिल्ली रवाना, निजी कार्य या बड़ा गेम प्लान? जानिए.. Bihar Crime News: घर से उठाकर ओझा की हत्या, 17 लोगों पर FIR; 2 गिरफ्तार Bengaluru Stampede Update: बेंगलुरु भगदड़ कांड में बड़ा एक्शन, RCB के मार्केटिंग हेड एयरपोर्ट से अरेस्ट; 3 अन्य पर पुलिस का शिकंजा Bihar Job Camp: 24 हजार तक सैलरी, 300 पदों पर भर्ती; इस जिले में 4 दिन तक रोजगार मेला India-England Test Series: बदल गया भारत-इंग्लैंड सीरीज का नाम, अब इन दिग्गजों के नाम पर खेली जाएगी टेस्ट श्रृंखला Shashi Tharoor: अमेरिका में बैठ थरूर की पाकिस्तान को चेतावनी, बोले "धैर्य की परीक्षा ली तो अगली बार अंजाम होगा और भी भयानक"
14-Nov-2024 09:31 PM
By Vikramjeet
VAISHALI: विश्व प्रसिद्ध पौराणिक तीर्थ भूमि नारायणी गंगा एवं सोनभद्र की पावन संगम स्थल हरि की लीला भूमि गजेंद्र मोक्ष तीर्थ क्षेत्र कोनहारा घाट पर कार्तिक पूर्णिमा की पूर्व संध्या पर त्रिवेणी महाआरती का आयोजन किया गया। बनारस से पहुंचे आचार्य द्वारा वैदिक मंत्रोच्चारण के साथ महाआरती का आयोजन किया गया। इस दौरान पूरा वातावरण भक्तिमयी हो गया।
कार्तिक पूर्णिमा और गंगा स्नान को देखते हुए वैशाली जिलाधिकारी यशपाल मीणा, पुलिस अधीक्षक हरकिशोर राय, वैशाली एडीएम विनोद कुमार सिंह, सदर एसडीपीओ ओम प्रकाश, अनुमंडल अधिकारी रामबाबू बैठा के अलावे मजिस्ट्रेट के अलावा पुलिस अधिकारी साथ बड़े संख्या में पुलिस वालों की अलग-अलग स्थान पर तैनात किया गया।
कार्तिक पूर्णिमा को लेकर गंगा स्नान करने के लिए हाजीपुर के अलग-अलग से भारी संख्या में लोगों का जत्था पहुंचने लगा है। स्नान को लेकर श्रद्धालुओं की अप्रत्याशित भीड़ की संभावना को देखते हुए वैशाली प्रशासन के द्वारा यातायात को दूसरे रास्ते से डाइभर्ट किया गया है। वाहनों पर भी जिला प्रशासन के द्वारा निगरानी रखी जा रही है। हाजीपुर शहर के अलग-अलग जगह पर ड्रॉप गेट प्रशासन के द्वारा बनाया गया है। श्रद्धालुओं की मार्ग में बड़े वाहनों की परिचालन पर प्रतिबंध लगाया गया है।