ब्रेकिंग न्यूज़

मौसी की बेटी से एकतरफा प्यार करने वाले सनकी ने बीच सड़क पर मचाया तांडव, विरोध करने पर चलाई बहन के ऊपर गोली हाजीपुर में बोले विजय सिन्हा..जिस दिन तेजस्वी अपने पिता लालू की राह को छोड़ देगा, उसी दिन देश से आतंकवाद का सफाया हो जाएगा Bihar Crime News: अंशु हत्याकांड का खुलासा, दोस्त ही निकला कातिल CISCE ISC ICSE Board Result 2025: ​ 10वीं-12वीं का रिजल्ट कल होगा जारी, इस तरह से करें चेक Mob Lynching: “पाकिस्तान जिंदाबाद” बोलने पर युवक की हत्या, 15 गिरफ्तार घरेलू विवाद ने लिया खौफनाक मोड़: पति ने पत्नी का सिर मुंडवाया, गाली-गलौज और धमकी के बाद FIR दर्ज Bihar News: बिहार के इस जिले में खुदाई के दौरान मिली अष्टधातु की बेशकीमती मूर्ति, दर्शन के लिए जमा हुई लोगों की भीड़ चारधाम यात्रा 2025: पहलगाम हमले के बाद उत्तराखंड में सुरक्षा के कड़े प्रबंध, 6000 पुलिसकर्मी और अर्धसैनिक बल की तैनाती राज्य में ‘स्वच्छ बिहार’ पोर्टल लॉन्च, स्वच्छता और पारदर्शिता की दिशा में एक बड़ा कदम Czech Princess's Lost Ring: राजकुमारी की 22 लाख की अंगूठी खोई तो 2 दिन में ढूंढ कर निकाला, ठुकराए इनाम के 5 लाख रुपए

वैशाली में कल शाह CAA पर बिहारियों को देंगे जागरुकता संदेश, पटना में कार्यकर्ताओं के बीच बाटेंगे चुनावी मैसेज

वैशाली में कल शाह CAA पर बिहारियों को देंगे जागरुकता संदेश, पटना में कार्यकर्ताओं के बीच बाटेंगे चुनावी मैसेज

15-Jan-2020 07:18 PM

PATNA : केन्द्रीय गृह मंत्री और बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह कल बिहार पहुंच रहे हैं। अमित शाह वैशाली की धरती से जहां बिहार के लोगों को सीएए पर संदेश देंगे। वहीं बीजेपी कार्यकर्ताओं के लिए भी वे चुनावी साल में विशेष संदेश लेकर बिहार पहुंच रहे हैं।


बीजेपी सीएए के प्रति फैले भ्रम को दूर करने के उदेश्य से बड़े पैमाने पर जनजागरण अभियान चला रही है। इसी कड़ी में अमित शाह कल यानि 16 जनवरी को बिहार के वैशाली पहुंचेंगे। इस दौरान वह जनसभा को संबोधित करेंगे। बता दें कि भारत में नागरिकता कानून लागू होने के बाद से इसका विरोध हो रहा है। वहीं इसके बीच बीजेपी ने देशव्यापी अभियान छेड़ रखा है। बीजेपी के तमाम बड़े नेता अपने-अपने क्षेत्रों में जनसभाओं के जरिए लोगों को जागरुक करने में जुटे हैं।


उनके बिहार दौरे को लेकर प्रशासन तैयारियों में लगा हुआ है, वहीं भाजपा नेताओं में उत्साह है। बैठक में वे बिहार विधानसभा चुनाव से पहले पार्टी को जीत का मंत्र देकर जाएंगे। वैसे माना जाए तो अमित शाह का बतौर बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ये आखिरी दौरा होगा। क्योंकि अब कुछ दिनों के अंदर अमित शाह बीजेपी की कमान जेपी नड्डा को सौंपने जा रहे हैं।


शाह के इस दौरे के लेकर बिहार बीजेपी में खासा उत्साह दिख रहा है। चुनावी साल में शाह के मंत्र से बीजेपी में नयी जान फूंकने की कोशिश की जाएगी। सीएए-एनआरसी पर आपस में उलझे नजर आ रहे एनडीए के घटक दलों के बीच भी सामंजस्य वाली स्थिति पैदा करने की कोशिश भी होगी। बता दें कि एक तऱफ नीतीश कुमार जहां एलान कर चुके हैं बिहार में एनआरसी लागू नहीं होगा वहीं बीजेपी सीएए-एनआरसी पूरे देश में लागू करने की बात कह रही है।