Bihar News: बिहार के इन जिलों में इंडस्ट्रियल हब का निर्माण, रोजगार की आने वाली है बाढ़.. Bihar News: बिहार के इन जिलों में एयरपोर्ट का निर्माण, गया हवाई अड्डे को बनाया जाएगा इस मामले में खास.. ISM पटना में व्याख्यान का आयोजन: इसके माध्यम से युवाओं को मिला लैंगिक संवेदनशीलता का संदेश Bihar Cabinet Meeting: नीतीश कैबिनेट का बड़ा फैसला...इस विभाग में 459 लिपिक की होगी बहाली..इन आंदोलनकारियों की पेंशन राशि में भारी वृद्धि अररिया में लूट की कोशिश नाकाम: एक्सीडेंट में घायल हुए दो बदमाश, ग्रामीणों ने हथियार के साथ पकड़ा Bihar Education News: 1st Bihar की खबर का बड़ा असर, भ्रष्टाचार में लिप्त A.E. की सेवा होगी समाप्त.. शिक्षा विभाग को भेजा गया प्रस्ताव, करप्शन की जांच के लिए 3 सदस्यीय कमेटी Patna News: पटना में स्वतंत्रता दिवस पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, ड्रोन से होगी निगरानी Patna News: पटना में गंदगी फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई, इस दिन से अभियान शुरू Janmashtami 2025: जन्माष्टमी पर क्यों तोड़ी जाती है दही हांडी? जानिए... इस परंपरा का इतिहास और महत्व Bihar News: बिहार में मिला इतने हजार करोड़ का खनिज, खजाने की ई-नीलामी की तैयारी में जुटी केंद्र सरकार
20-Jun-2021 06:27 PM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: केंद्रीय गृह राज्य मंत्री और उजियारपुर सांसद नित्यानंद राय बीजेपी जिला कार्यालय में रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस किया। पत्रकारों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि पीएम केयर फंड से ऑक्सीजन प्लांट, आईसीयू और अन्य सुविधाएं उपलब्ध की जा रही है। पटौरी अनुमंडल अस्पताल परिसर में ऑक्सीजन प्लांट का निर्माण होगा। जिसकी क्षमता पांच सौ लीटर प्रति मिनट होगी।
इस दौरान सांसद नित्यानंद राय ने विपक्ष पर हमला बोलते हुए कहा कि कुछ लोग वैक्सीनेशन को लेकर भ्रम फैलाने का काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि जब लोगों की जिन्दगी बचेगी तभी किसी की राजनीति चलेगी और तभी लोकतंत्र भी जिंदा रहेगा। राजनीति का स्तर इतना गिर चुका है कि वैक्सीन में गाय और अन्य जानवरों के खून होने की भी अफवाह फैलाई जा रही है। लेकिन उन्हें यह सोचना चाहिए कि कोविड से बचने के लिए वैक्सीन ही एक मात्र रामबाण उपाय है। इसलिए लोगों की जिंदगी बचे पहले यह जरूरी है। तभी हम और आप राजनीति कर पाएंगे। उन्होंने कहा कि वैक्सीन पर भ्रम फैलाने वाले लोगों का चेहरा जल्द ही बेनकाब हो जाएगा।
सांसद नित्यानंद राय ने कहा कि पीएम के लिए एक-एक भारतीयों के जीवन का अमूल्य महत्व है। इसके लिए वे हमेशा प्रयासरत हैं। ऐसा कहा जा रहा था कि कोरोना की दूसरी लहर में 130 करोड़ आबादी वाले देश में रोजाना दस से बीस लाख कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या होगी। लेकिन पीएम की दुरदर्शिता के कारण यह कोरोना की रफ्तार पर नियंत्रण पाया जा सका। जितना भी नुकसान हुआ और जितनी मौतें हुई वह बेहद दुखद थी। यह बहुत ही अफसोस की बात है लेकिन कोरोना को लेकर पीएम मोदी ने जो कदम उठाए वह काफी महत्वपूर्ण था। 2021 दिसंबर तक टीकाकरण का काम पूरा कर लिया जाएगा। बच्चों के टीकाकरण पर भी काम चल रहा है। कोरोना से लड़ने के लिए देश में एक नहीं दो वैक्सीन बनाए गये। यह केंद्र सरकार की बड़ी उपलब्धि है।