पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
24-Jan-2023 02:08 PM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: पूरा देश आज जननायक कर्पूरी ठाकुर की जयंती मना रहा है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंगलवार को जननायक कर्पूरी ठाकुर के जन्म स्थल कर्पूरीग्राम पहुंचे। जहां पूर्व मुख्यमंत्री जननायक कर्पूरी ठाकुर की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए। कर्पूरी ठाकुर की जयंती 24 जनवरी को राजकीय समारोह के रूप में मनाया जाता है। कर्पूरी ठाकुर के पैतृक आवास स्थित स्मृति भवन में सर्वधर्म प्रार्थना सभा और आरती कार्यक्रम हुआ। जिसमें मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शामिल हुए।
इस मौके पर उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी, राज्यसभा सदस्य रामनाथ ठाकुर, पूर्व सांसद सह जदयू जिलाध्यक्ष अश्वमेध देवी, प्रदेश महासचिव डा. दुर्गेश राय, पूर्व विधायक विद्यासागर निषाद, विधानसभा उपाध्यक्ष महेश्वर हजारी, राजस्व और भूमि सुधार मंत्री आलोक मेहता, विधायक अख्तरुल इस्लाम शाहीन, रणविजय साहू, बीजेपी विधायक राजेश सिंह, सीपीएम विधायक अजय कुमार सहित कई नेता मौजूद थे।
जननायक कर्पूरी ठाकुर की 99 वीं जयंती के मौके पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव समस्तीपुर के कर्पूरीग्राम स्थित स्मृति भवन पहुंचे। जहां उनके तैलिय चित्र पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि दी गयी। वही नए थाना कर्पूरीग्राम का भी मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उद्घाटन किया। साथ ही गोकुल कर्पूरी फुलेश्वरी डिग्री महाविद्यालय कर्पूरीग्राम स्थित प्रतिमा पर माल्यार्पण कर पटना के लिए रवाना हो गए। इस मौके पर नीतीश कुमार ने कहा कि पटना सहित कई जगहों पर उनका जयंती मनाया जाता है।
1990 से ही हर साल इनके पैतृक गांव पहुंचकर राजकीय समारोह के रूप में उनकी जयंती मनाते आ रहे हैं। हम उनके बताए हुए रास्ते पर चल रहे हैं। उन्होंने जो काम किया है उन्हें लोग याद करते हैं। कर्पूरी ठाकुर के प्रति आदर का भाव है हम इनकी बातों को मानने वाले लोग है। गरीबों के उत्थान और बिहार के विकास के लिए उन्होंने काम किया। उनकी बात को ध्यान में रखकर काम कर रहे हैं। इशारों ही इशारों में नीतीश कुमार ने उपेंद्र कुशवाहा पर कटाक्ष किया। कहा कि कुछ लोग अपना बिना मतलब का दो ही सवा दो साल में विरोध करके अलग हो गये। दो साल में ही क्या-क्या करने लगे।