ब्रेकिंग न्यूज़

सहरसा सदर अस्पताल चोरी कांड का खुलासा: पुलिस छापेमारी में 6 चोर गिरफ्तार, एसी का आउटडोर यूनिट भी बरामद JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी JP Ganga Path: दीघा से कोईलवर तक होगा जेपी गंगा पथ का विस्तार, 6495 करोड़ की लागत से बदल जाएगी सूरत; चेंज होगी पटना की कनेक्टिविटी BIHAR: अब कैमूर की जंगलों में गूजेंगी दहाड़!..टाईगर रिजर्व बनाने की मंत्री ने दी मंजूरी Bihar Crime News: अपहरण के बाद युवक की हत्या से हड़कंप, 7 दिन बाद गंडक नदी से शव मिलने से सनसनी Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल Bihar News: बिहार में वाहन जांच के दौरान पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Patna Crime News: प्रकाश पर्व में अपराधियों पर भारी पड़ी पटना पुलिस की मुस्तैदी, 48 घंटे के भीतर लूट कांड का किया खुलासा Bihar Highway News: पटना से छत्तीसगढ़ जाने वाली सड़क होगी 'फोरलेन'...BJP विधायक की पहल पर हरकत में RCD मंत्री, भारत सरकार के पास फिर से जाएगा प्रस्ताव

युक्रेन में युद्ध की आहट.. 26 से एयरलिफ्ट होंगे बिहारी छात्र, विशेष विमान से भारत लाये जायेंगे मेडिकल छात्र

युक्रेन में युद्ध की आहट.. 26 से एयरलिफ्ट होंगे बिहारी छात्र, विशेष विमान से भारत लाये जायेंगे मेडिकल छात्र

23-Feb-2022 07:14 AM

PATNA : रूस-यूक्रेन के बीच गहराते विवाद के बीच एयर इंडिया का विमान यूक्रेन से भारतीय को लेकर भारत पहुंच गया है. विमान में 242 छात्र सवार थे. दरअसल यूक्रेन की सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच एयर इंडिया ने मंगलवार को वहां से भारतीयों को वापस लाने के लिए बोइंग-787 विमान की उड़ान का संचालन किया था.


भारतीय मूल के कई मेडिकल छात्र यूक्रेन के जेप्रोजिया में फंसे हैं. इनमें उत्तर बिहार के एक दर्जन से अधिक छात्र हैं. भारतीय दूतावास की ओर से छात्रों की वापसी के लिए विशेष चार्टर्ड उड़ानों का इंतजाम किया गया है. दूतावास के निर्देश बाद सभी छात्र स्वदेश लौटने के लिए राजी हो गए हैं. इन लोगों ने टिकट भी ले लिया है. इससे पहले इन छात्रों ने पीएम मोदी और सीएम नीतीश से वापसी के लिए गुहार लगाई थी.


टाटा समूह के स्वामित्व वाली एयर इंडिया ने ट्विटर पर बताया कि वह भारत और यूक्रेन के बॉरिस्पिल अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे के बीच 22, 24 और 26 फरवरी को तीन उड़ानें संचालित करेगी. कंपनी ने आगे लिखा, ‘एअर इंडिया के बुकिंग कार्यालयों, वेबसाइट, कॉल सेंटर और अधिकृत ट्रैवल एजेंटों के माध्यम से बुकिंग शुरू कर दी गई है.