ब्रेकिंग न्यूज़

Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ 'हाकिम' पहुंचे थे ब्लॉक ऑफिस की जांच करने, वहां तो 'करप्शन' वाली 'डायरी' ही मिल गई ! किससे कितना माल लिया और कितना बकाया है...BDO साहब की तो पोल ही खुल गई Bihar Education News: बिहार के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों के लिए नई गाइडलाइन, शिक्षा विभाग ने सभी DEO को जारी किया आदेश

थानेदार और होमगार्ड जवान के बीच जमकर मारपीट, थानाध्यक्ष ने अवैध वसूली का लगाया आरोप

थानेदार और होमगार्ड जवान के बीच जमकर मारपीट, थानाध्यक्ष ने अवैध वसूली का लगाया आरोप

03-Jun-2022 12:41 PM

SIWAN: इस वक़्त की खबर सीवान से आ रही है, जहां सिसवन थाने में ड्यूटी के दौरान थानेदार और होम गार्ड के जवान सह वाहन चालक के बीच मारपीट हो गई। इस घटना के बाद थानाध्यक्ष कुमार वैभव ने चालक परशुराम मांझी पर मनमानी करने का आरोप लगाया है, वहीं चालक ने पशु तस्करी वाले वाहन से पैसे वसूलने के आरोप लगाया है।


दोनों के आरोप प्रत्यारोप को देखते हुए यह मामला तो साफ हो गया है की झगड़ा का मुख्य कारण अवैध धंधेबाजों से वसूली करने का है। इस घटना में बाद थानाध्यक्ष अपने इलाज में व्यस्त है तो चालक वरीय अधिकारियों को मौके पर बुलाने की मांग को लेकर थाना के सामने अनशन पर बैठ गए हैं। सिसवन थानाध्यक्ष कुमार वैभव ने घटना के संदर्भ में स्टेशन डायरी मेंटेन करते हुये लिखा है कि 31 मई की रात जब में जब गश्ती पदाधिकारी सअनी शिवमंगल राम, पुलिस बल और सरकारी गाड़ी को छापेमारी में सहयोग करने के लिये मोबाइल पर सूचना देकर सिसवन बाजार पर बुलाया गया तो पदाधिकारी ने बताया कि चालक परशुराम मांझी ने इसकी जानकारी नहीं दी है। इस बात पर मैने उनसे कहा कि मालिक पदाधिकारी है या चालक तो इसी बात पर चालक ने मेरे वर्दी का कालर पकड़ कर मारपीट करने लगा। जिसकी वजह से उसे कई जगह चोट आई है। 


निरीक्षक चालक के रुप पदस्थापित परशुराम माझी ने बताया कि बीते 31 तारीख की रात को करीब एक बजे थाना में पदस्थापित एएसआई शिवमंगल राम और हॉमगार्ड के जवान के साथ रात गश्त में निकला था और हमारे गाड़ी के आगे थानाध्यक्ष की गाड़ी थी। दूसरी तरफ से मवेशी से लदी गाड़ी आ रही थी जिससे थाना प्रभारी ने 300 रुपया ले लिया जब मैंने पूछा कि सर मेरी ड्यूटी है आपने क्यों पैसा लिये इसी पर थानाध्यक्ष कुमार वैभव भड़क गए और मेरा कालर पकड़कर मेरे साथ गाली गलौज करने लगे।