Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार क्या BJP में जायेंगे तेजप्रताप? रविकिशन से दूसरी बार मुलाकात, एक दूसरे ने की कान में बात, कहा..महादेव जी सब तय करले बा Bihar Election 2025: ‘दुनिया की कोई ताकत बिहार में NDA की सरकार बनने से नहीं रोक सकती’, रोहतास में राजनाथ सिंह की हुंकार Bihar Election 2025: स्ट्रांग रूम का वीडियो शेयर कर आरजेडी ने गड़बड़ी के लगाए आरोप, DM ने दिए जांच के आदेश
29-Oct-2022 04:03 PM
PATNA: गोपालगंज और मोकामा विधानसभा उपचुनाव 3 नवंबर को होने है। इसे लेकर सभी राजनीतिक पार्टियां चुनाव प्रचार में लगी है। बिहार के डिप्टी सीएम व राजद नेता तेजस्वी यादव कल शुक्रवार को गोपालगंज में चुनावी सभा को संबोधित कर चुके हैं। इस दौरान उन्होंने दावा किया था कि दोनों सीटों पर राजद जीत रही है। तेजस्वी के इस दावे पर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय का कहना है कि तेजस्वी जी को यह पता चल गया है कि वे दोनों सीट हार रहे हैं इसलिए जीत का दावा कर रहे हैं।
मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने भी दावा किया है कि गोपालगंज और मोकामा दोनों सीट से बीजेपी भारी मतों से जीत रही है। यह जीत मोकामा और गोपालगंज की जनता दिलाएगी। उन्होंने कहा कि एनडीए के सभी साथी एकजुट होकर उपचुनाव लड़ रहे हैं। जनता का आशीर्वाद दोनों जगहों पर है इसलिए हमलोग दोनों सीट जीत रहे हैं।
बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने शुक्रवार को पटना में मीडिया से बातचीत करते हुए यह दावा किया था कि चिराग पासवान एनडीए के सदस्य हैं और वे मोकामा और गोपालगंज में हो रहे उप चुनाव में भाजपा का प्रचार करेंगे। उन्होंने कहा था कि चिराग पासवान 31 अक्टूबर को मोकामा में और 1 नवंबर को गोपालगंज में भाजपा प्रत्याशियों का प्रचार करेंगे। नित्यानंद राय से जब मीडिया ने पूछा कि क्या यह बात सही है इसमें कितनी सच्चाई है?
मीडिया के इस सवाल का जवाब देते हुए नित्यानंद राय ने कहा कि यदि हमारे प्रदेश अध्यक्ष बोले हैं कि चिराग जी चुनाव प्रचार करेंगे। तो सही बात होगी। संजय जायसवाल जी जो बोलते हैं तो इसका मतलब है कि वो आधिकारिक बयान है। लोक आस्था का महापर्व छठ के मौके पर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने देश और प्रदेशवासियों को छठ महापर्व की हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं दी कहा कि भगवान सूर्य और छठी मईया सबके जीवन में खुशियां लाएं और लोगों को स्वस्थ्य रखें।