शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा
20-Feb-2020 03:01 PM
By Ganesh Samrat
PATNA : तेजस्वी यादव ने 'राष्ट्रवाद' को हिटलरशाही से जोड़ने वाले आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के बयान पर कहा है कि वे बेवजह के मुद्दों में लोगों को उलझा रहे हैं। उन्हें पहले जात-पात खत्म करने की बात करनी चाहिए।
तेजस्वी यादव ने कहा कि हिन्दू धर्म एक बहुत ही खूबसूरत धर्म है जो सभी को साथ ले कर चलने की बात करता है। उन्होनें नेशन, नेशनल और नेशनलिटी जैसे बातों में लोगों को उलझाने से अच्छा है कि पहले जात-पात खत्म करने की पहल करें। तेजस्वी ने कहा कि जो संगठन हिंदूवादी होने का दावा करती है उसका अध्यक्ष क्यों नहीं दलित समाज से बनता या फिर अति पिछड़े समाज से बनता। आरक्षण की जब भी बात आती है तो है खतरे में हिंदुओं का आरक्षण चला जाता है।
वहीं तेजस्वी यादव ने पीएम के लिट्टी-चोखा खाने की चर्चा करते हुए आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को याद किया। उन्होनें कहा कि वे तो लिट्टी-चोखा खा रहे है लेकिन उनका क्या जिन्होनें लिट्टी-चोखा बनाया लोगों को खिलाया उनका पलायन कर दिया गया। तेजस्वी ने पीएम पर हमला बोलते हुए कहा कि हम तो तो बेरोजगारी के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे है लेकिन पीएम साहब क्या केवल केवल लिट्टी-चोखा खाकर बिहार का भला करेंगे। पीएम मोदी को बिहार की भलाई के बारे में भी सोचना चाहिए। बिहार के लिए विशेष पैकेज की बात करते थे लेकिन चुनाव के बाद सब भुला दिए। उन्होनें कहा कि डबल इंजन की सरकार ने आयुष्मान भारत योजना के लिए बिहार को एक पैसा नहीं दिया। बिहार के लोग बाढ़ से तबाह हो गए लेकिन उनपर ध्यान नहीं दिया गया।