Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में 3 लोगों की मौत, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने रौंदा; सड़क पर उतरे लोग Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में 3 लोगों की मौत, तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने रौंदा; सड़क पर उतरे लोग Bihar Crime News: 17 धुर जमीन के लिए 70 वर्षीय की निर्मम हत्या, भाई-भतीजा फरार प्रिंसिपल की शर्मनाक करतूत: पीरियड चेक करने के लिए नाबालिग छात्राओं के उतरवाए कपड़े, परिजनों ने स्कूल में मचाया भारी बवाल प्रिंसिपल की शर्मनाक करतूत: पीरियड चेक करने के लिए नाबालिग छात्राओं के उतरवाए कपड़े, परिजनों ने स्कूल में मचाया भारी बवाल Bihar News: बिहार में वीडियो कॉल पर ऑपरेशन, फर्जी डॉक्टर की लापरवाही से गर्भवती महिला की मौत पर बवाल Bihar News: बिहार में वीडियो कॉल पर ऑपरेशन, फर्जी डॉक्टर की लापरवाही से गर्भवती महिला की मौत पर बवाल Corruption in Bihar: चुनाव से पहले CM नीतीश का करप्शन पर ट्रिपल अटैक...तीनों हथियार को किया एक्टिवेट, आज सुबह से भ्रष्टाचारियों पर ताबड़तोड़ एक्शन, धनकुबेरों में मचा हड़कंप Sawan 2025: कांवड़ियों को इस बार नहीं होगी कोई परेशानी, सरकार ने इन बड़े अधिकारियों को सौंपा सारा जिम्मा Bihar Crime News: बिहार में 14 साल से फरार हार्डकोर नक्सली अरेस्ट, कई संगीन मामलों में पुलिस को थी तलाश
20-Feb-2020 03:01 PM
By Ganesh Samrat
PATNA : तेजस्वी यादव ने 'राष्ट्रवाद' को हिटलरशाही से जोड़ने वाले आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के बयान पर कहा है कि वे बेवजह के मुद्दों में लोगों को उलझा रहे हैं। उन्हें पहले जात-पात खत्म करने की बात करनी चाहिए।
तेजस्वी यादव ने कहा कि हिन्दू धर्म एक बहुत ही खूबसूरत धर्म है जो सभी को साथ ले कर चलने की बात करता है। उन्होनें नेशन, नेशनल और नेशनलिटी जैसे बातों में लोगों को उलझाने से अच्छा है कि पहले जात-पात खत्म करने की पहल करें। तेजस्वी ने कहा कि जो संगठन हिंदूवादी होने का दावा करती है उसका अध्यक्ष क्यों नहीं दलित समाज से बनता या फिर अति पिछड़े समाज से बनता। आरक्षण की जब भी बात आती है तो है खतरे में हिंदुओं का आरक्षण चला जाता है।
वहीं तेजस्वी यादव ने पीएम के लिट्टी-चोखा खाने की चर्चा करते हुए आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को याद किया। उन्होनें कहा कि वे तो लिट्टी-चोखा खा रहे है लेकिन उनका क्या जिन्होनें लिट्टी-चोखा बनाया लोगों को खिलाया उनका पलायन कर दिया गया। तेजस्वी ने पीएम पर हमला बोलते हुए कहा कि हम तो तो बेरोजगारी के खिलाफ लड़ाई लड़ रहे है लेकिन पीएम साहब क्या केवल केवल लिट्टी-चोखा खाकर बिहार का भला करेंगे। पीएम मोदी को बिहार की भलाई के बारे में भी सोचना चाहिए। बिहार के लिए विशेष पैकेज की बात करते थे लेकिन चुनाव के बाद सब भुला दिए। उन्होनें कहा कि डबल इंजन की सरकार ने आयुष्मान भारत योजना के लिए बिहार को एक पैसा नहीं दिया। बिहार के लोग बाढ़ से तबाह हो गए लेकिन उनपर ध्यान नहीं दिया गया।