India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा Bihar News: बिहार में भीषण सड़क हादसा, चार साल के मासूम की मौत, पांच लोग घायल Bihar Crime News: बिहार में यूरिया लदे ट्रक को ले भागे बदमाश, CCTV में कैद हुई चोरी की वारदात
08-Jan-2021 06:04 PM
PATNA: क्रिसमस और न्यू ईयर के बाद पटना पहुंचे तेजस्वी यादव ने उन अटकलों को सिरे से खारिज कर दिया जिसमें फिर से नीतीश कुमार और लालू यादव का गठबंधन होने की चर्चा हो रही थी. तेजस्वी यादव बोले-कोई सवाल ही नहीं उठता. ये पूछना ही गलत है कि आरजेडी कभी नीतीश कुमार के साथ जायेगी. नीतीश कुमार की पार्टी तो बिहार में चौथे नंबर की पार्टी है. हमारी राष्ट्रीय अध्यक्ष से बात हो चुकी है, नीतीश जी से फिर से दोस्ती की कोई गुंजाइश नहीं है.
लैंड करते ही बरसे तेजस्वी
दरअसल तेजस्वी यादव दिसंबर के आखिर में बिहार से दिल्ली रवाना हो गये थे. उसके बाद वे सिर्फ ट्वीटर पर दिख रहे थे. उनकी गैरहाजिरी को लेकर जेडीयू-बीजेपी के साथ साथ दूसरी पार्टियों के नेता भी लगातार सवाल उठा रहे थे. दो सप्ताह बाद तेजस्वी यादव ने आज पटना एयरपोर्ट पर लैंड किया. मीडिया से रूबरू हुए और सीधे नीतीश सरकार पर निशाना साधा.
मध्यावधि चुनाव के लिए तैयार
तेजस्वी यादव बोले-हमने पहले ही अपनी पार्टी के नेताओं से कहा था कि वे मध्यावधि चुनाव के लिए तैयार रहें. बिहार में मध्यावधि चुनाव होना तय है. अभी तो बीजेपी को कुछ फैसले नीतीश कुमार से कराना है इसलिए रस्साकशी के साथ सरकार चल रही है. लेकिन ये सरकार चलने वाली नहीं है. नीतीश कुमार की मौजूदा सरकार जनता के लिए अभिशाप बन गयी है. इस सरकार का जाना तय है. हम मध्यावधि चुनाव के लिए तैयार हैं.
नीतीश की वापसी का कोई सवाल नहीं
मीडिया ने सवाल पूछा कि चर्चा ये हो रही है कि नीतीश कुमार वापस आरजेडी के साथ आयेंगे. तेजस्वी बोले-कोई नीतीश कुमार को ऑफर नहीं दे रहा है. कोई सवाल ही पैदा नहीं होता नीतीश कुमार की वापसी का. हम राष्ट्रीय अध्यक्ष से मिल कर आये हैं. वहां भी चर्चा हुई थी कि अब नीतीश की वापसी संभव नहीं. जिसका कोई सिद्धांत नहीं, नीति नहीं, विचारधारा नहीं, जो किसी का नहीं है उसके साथ आरजेडी का अब गठबंधन कैसे हो सकता है. वैसे भी जनता ने इस दफे नीतीश कुमार के खिलाफ जनादेश दिया है. नीतीश कुमार की पार्टी तो चौथे नंबर पार्टी होती वो तो चुनाव आयोग की कृपा से तीसरी नंबर की पार्टी बन गये. नीतीश कुमार के साथ तालमेल का सवाल ही गलत है.
वैक्सीन बीजेपी की देन नहीं है
तेजस्वी ने कोरोना वैक्सीन को लेकर बीजेपी के दावों पर भी हमला बोला. तेजस्वी बोले-बीजेपी के नेता तो वैक्सीन बनाने नहीं गये थे. ये तो वैज्ञानिकों ने बनाया है. बीजेपी के नित्यानंद राय ने वैक्सीन बनाया है क्या. अभी केंद्र सरकार पहले वैक्सीन की प्रक्रिया तो पूरी करे. दरअसल तेजस्वी के बड़े भाई तेजप्रताप ने वैक्सीन को लेकर सवाल उठाया है और कहा है कि जब तक प्रधानमंत्री खुद ये वैक्सीन नहीं ले लेते तब तक वे भी वैक्सीन नहीं लेंगे. इसके बाद केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय ने कहा था कि तेजस्वी यादव को ईश्वर सद्बुद्धि दे.