BIHAR CRIME: स्वर्ण व्यवसायी हत्याकांड का खुलासा, पति-पत्नी और साली गिरफ्तार, अवैध संबंध बना घटना का कारण BIHAR CRIME: बीवी ने आशिक के साथ मिलकर कर दी पति की हत्या, 20 लाख कैश और जमीन की लालच में रच दिया खौफनाक साजिश Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना Bihar Crime News: शराबबंदी कानून के तहत बिहार में पहली बार किसी महिला को सजा, इतने साल जेल और एक लाख जुर्माना फरहदा में कौशल युवा प्रोग्राम प्रमाण पत्र वितरण कार्यक्रम, समाजसेवी अजय सिंह ने युवाओं को दिखाई सफलता की राह Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Purnea News: शिक्षाविद् रमेश चंद्र मिश्रा की प्रथम पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि सभा, विद्या विहार समूह की सभी संस्थाओं में हुआ आयोजन Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज Hate Speech Case: हेट स्पीच केस में मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी को बड़ा झटका, सजा के खिलाफ अपील खारिज अवैध कोयला खनन के दौरान चाल धंसने से 4 ग्रामीणों की मौत, आधा दर्जन लोग घायल, मुआवजे की मांग को लेकर हंगामा
23-May-2021 01:06 PM
PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर नीतीश सरकार की पोल सरकार के ही आंखों से खोल दी है। केंद्र सरकार की तरफ से जारी आंकड़ों का हवाला देते हुए तेजस्वी यादव ने बता दिया है कि बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की हकीकत क्या है। बिहार में 2005 के अंदर स्वास्थ्य उप केंद्रों और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों की संख्या और 2020 में इनकी संख्या को लेकर तेजस्वी यादव ने एक दिलचस्प सामने रखा है।
तेजस्वी यादव ने बताया है कि 2005 के पहले बिहार में कथित जंगलराज और क्रीम पाउडर वाले नीतीश भाजपा राज का सच क्या है। बकौल तेजस्वी उन्होंने 2005 में राज्य के अंदर स्वास्थ्य उप केंद्रों की संख्या 10337 बताई है जो साल 2020 में घटकर 9112 हो गई। इसी तरह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों की संख्या साल 2005 में 101 थी जो 2020 में घटकर 57 हो गई। तेजस्वी यादव ने इस आंकड़े का स्त्रोत केंद्रीय स्वास्थ्य परिवार कल्याण मंत्रालय की तरफ से जारी आंकड़ों को बताया है।
इन आंकड़ों को जारी करते हुए तेजस्वी यादव ने लोगों से कहा है कि खुद सोचिए या फिर सरकार से पूछिए कि 16 सालों में नीतीश जी ने 2005 तक काम करने वाले कितने स्वास्थ्य केंद्रों को कब क्यों और किस लिए बंद कर दिया? तेजस्वी यादव लगातार बिहार में गुरु नाम आम आदमी के बीच सरकार की बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर पोल खोल रहे हैं। एक तरफ जहां तेजस्वी ट्विटर पर यह बता रहे हैं कि उनकी पार्टी के नेता और कार्यकर्ता किस तरह आपदा में लोगों की मदद कर रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ से यह जताना भी नहीं भूल रहे कि बिहार में सरकारी स्वास्थ्य व्यवस्था की हालत क्या है।