Bihar School News: बिहार के इस जिले में स्कूलों का समय बदला, अब इतने बजे से खुलेंगे सभी स्कूल; जानिए.. नई टाइमिंग Patna Police: बालू-शराब माफियाओं से 'गिफ्ट' लेने में फंसे पटना के थानाध्यक्ष...जांच में दोषी पाए गए अब होगा एक्शन road accident : सहरसा में सड़क हादसे में मछवारे की मौत, परिवार में कोहराम Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में शिक्षक की शर्मनाक करतूत, नाराज छात्राओं ने कलेक्ट्रेट को घेरा; लगाए यह गंभीर आरोप Bihar School News: बिहार के सरकारी स्कूल में शिक्षक की शर्मनाक करतूत, नाराज छात्राओं ने कलेक्ट्रेट को घेरा; लगाए यह गंभीर आरोप Bihar Crime News: पिता की दूसरी शादी से नाराज था बेटा, संपत्ति में बंटवारे के लिए बाप को दाग दी बैक टू बैक चार गोलियां Electricity In Bihar: बिहार में नया पावर सब स्टेशन तैयार, इस दिन से शुरू होगी बिजली आपूर्ति Bihar Sakshamta Exam 4.0 Result : बिहार सक्षमता परीक्षा-4.0 का रिजल्ट जारी, पास शिक्षकों को मिलेगा राज्यकर्मी का दर्जा; पुरुषों की तुलना में महिलाएं रहीं आगे Ishan Kishan comeback : बेहतर परफॉर्मेंस का मिला इनाम : लंबे इंतजार के बाद बिहार के लाल 'ईशान' की टीम इंडिया में वापसी; वर्ल्ड कप टीम का बने हिस्सा India T20 World Cup Squad Announcement: गिल हुए बाहर, टी20 वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम का ऐलान; इन खिलाड़ियों को मिली मौका
23-May-2021 01:06 PM
PATNA : नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने एक बार फिर नीतीश सरकार की पोल सरकार के ही आंखों से खोल दी है। केंद्र सरकार की तरफ से जारी आंकड़ों का हवाला देते हुए तेजस्वी यादव ने बता दिया है कि बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की हकीकत क्या है। बिहार में 2005 के अंदर स्वास्थ्य उप केंद्रों और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों की संख्या और 2020 में इनकी संख्या को लेकर तेजस्वी यादव ने एक दिलचस्प सामने रखा है।
तेजस्वी यादव ने बताया है कि 2005 के पहले बिहार में कथित जंगलराज और क्रीम पाउडर वाले नीतीश भाजपा राज का सच क्या है। बकौल तेजस्वी उन्होंने 2005 में राज्य के अंदर स्वास्थ्य उप केंद्रों की संख्या 10337 बताई है जो साल 2020 में घटकर 9112 हो गई। इसी तरह सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों की संख्या साल 2005 में 101 थी जो 2020 में घटकर 57 हो गई। तेजस्वी यादव ने इस आंकड़े का स्त्रोत केंद्रीय स्वास्थ्य परिवार कल्याण मंत्रालय की तरफ से जारी आंकड़ों को बताया है।
इन आंकड़ों को जारी करते हुए तेजस्वी यादव ने लोगों से कहा है कि खुद सोचिए या फिर सरकार से पूछिए कि 16 सालों में नीतीश जी ने 2005 तक काम करने वाले कितने स्वास्थ्य केंद्रों को कब क्यों और किस लिए बंद कर दिया? तेजस्वी यादव लगातार बिहार में गुरु नाम आम आदमी के बीच सरकार की बदहाल स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर पोल खोल रहे हैं। एक तरफ जहां तेजस्वी ट्विटर पर यह बता रहे हैं कि उनकी पार्टी के नेता और कार्यकर्ता किस तरह आपदा में लोगों की मदद कर रहे हैं तो वहीं दूसरी तरफ से यह जताना भी नहीं भूल रहे कि बिहार में सरकारी स्वास्थ्य व्यवस्था की हालत क्या है।