ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी PK ने जमुई में भरी हुंकार, बोले..नीतीश चचा को हटाना है इस बार, भूमि सर्वे और दाखिल खारिज में जमकर हो रहा भ्रष्टाचार Caste Census:जातीय जनगणना पर केंद्र के फैसले का JDU महासचिव ने किया स्वागत, नीतीश कुमार के विजन की बताई जीत Bihar Education News: सरकारी स्कूल के प्रिंसिपल-प्रधान शिक्षकों का पावर कट, स्कूल के दूसरे शिक्षक को बड़ा अधिकार, ACS एस सिद्धार्थ ने सभी DEO को भेजा पत्र Road Accident: तेज बाइक चलाने की जिद ने ली दो दोस्तों की जान, तीसरे की हालत गंभीर SUPAUL: छातापुर में धूमधाम के साथ मनाई गयी भगवान परशुराम की जयंती, कार्यक्रम में आए सैकड़ों ब्राह्मणों का संजीव मिश्रा ने किया स्वागत Pahalgam Terror Attack: “तुम्हारे घर में घुसकर ऐसे आदमी को मारेंगे जो तुम्हारे लिए एक लाख के बराबर होगा”, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का पाकिस्तान के नाम संदेश Bihar Crime News: बेख़ौफ़ अपराधियों ने फाइनेंस कर्मी को बनाया अपना शिकार, तलाश में पुलिस लगातार कर रही छापेमारी PATNA: 3 दिन से गायब महिला की लाश झाड़ियों से बरामद, गले पर गहरे निशान से हत्या की आशंका Bihar Farmers: बिहार के इस जिले में कद्दू बेचकर मालामाल हो रहे किसान, यह तरीका अपनाकर दुगनी कर रहे कमाई

नवादा में हरतालिका तीज के बाद घर में मातम: पूजन सामग्री विसर्जन के दौरान आहर में डूबीं 4 बच्चियां, 2 की मौत

नवादा में हरतालिका तीज के बाद घर में मातम: पूजन सामग्री विसर्जन के दौरान आहर में डूबीं 4 बच्चियां, 2 की मौत

07-Sep-2024 08:56 PM

By SONU

NAWADA: नवादा में 4 बच्चियां आहर के गहरे पानी में डूब गयी। चारों बच्चियां तीज पूजा के बाद पूजन सामग्री को आहर में विसर्जन करने गई थी। तभी केंदुईया आहर में चारों नहाने लगी। नहाने के दौरान चारों आहर के गहरे पानी में समा गई। 


बच्चियों के चिल्लाने की आवाज सुनकर वहां मौजूद ग्रामीणों ने काफी मशक्कत के बाद चारों को पानी से बाहर निकाला लेकिन तब तक दो बच्चियों की मौत हो चुकी थी। जबकि दो बच्चियों की जान ग्रामीणों ने बचा लिया। घटना नवादा के परनाडाबर थाना क्षेत्र के केंदुइया गांव की है जहां केंदुइया आहर में डूबने से दो बच्चियों की मौत हो गयी है। इस घटना से मृतका के परिजनों के बीच कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। इस घटना से पूरे गांव में मातम का माहौल है। 


मृतका की पहचान केंदुइयाटांड गांव निवासी विशेश्वर मांझी की 14 वर्षीय पुत्री नीतू कुमारी और कैलाश मांझी की 15 वर्षीय पुत्री सीता कुमारी के रूप मे की गयी है। दोनों बच्चियां आपस में रिश्तेदार बताई जाती है। परिजनों ने बताया कि शनिवार की दोपहर बाद चार-पांच बच्चियां एक साथ आहर में नहाने गई थी। नहाने के क्रम में बच्चियां आहर के गहरे पानी में चली गई। पानी के बाहर रहे एक बच्ची की आवाज सुनकर लोग दौड़कर आहर के किनारे पहुंचे और काफी मशक्कत के बाद चारों बच्चियों को पानी से बाहर निकाला गया। इस दौरान दो बच्चियों की मौत हो चुकी थी जबकि दो बच्चियों की जान किसी तरह ग्रामीणों ने बचा ली।