Bihar News: वन विभाग के भ्रष्ट रेंजर को 28 सालों बाद मिली सजा, 1500 रुपये लेते हुआ था गिरफ्तार Bihar News: वन विभाग के भ्रष्ट रेंजर को 28 सालों बाद मिली सजा, 1500 रुपये लेते हुआ था गिरफ्तार Bihar Crime News: बिहार में नाबालिक छात्रा से दुष्कर्म, लड़की को कमरे में बंद कर जबरन किया गंदा काम सत्यदेव हॉस्पिटल ने किया फ्री हेल्थ कैंप का आयोजन, मरीजों को दी गई मुफ्त चिकित्सीय सलाह सत्यदेव हॉस्पिटल ने किया फ्री हेल्थ कैंप का आयोजन, मरीजों को दी गई मुफ्त चिकित्सीय सलाह Inland Water Transport: बिहार में अंतर्देशीय जल परिवहन को मिलेगा बड़ा विस्तार, गंगा की तरह विकसित होंगे ये राष्ट्रीय जलमार्ग Inland Water Transport: बिहार में अंतर्देशीय जल परिवहन को मिलेगा बड़ा विस्तार, गंगा की तरह विकसित होंगे ये राष्ट्रीय जलमार्ग Bihar Crime News: घर से गायब महिला का नाले से मिला शव, पति पर हत्या करने का आरोप Bihar Crime News: घर से गायब महिला का नाले से मिला शव, पति पर हत्या करने का आरोप बिहार में अजब प्रेम की गजब कहानी: प्रेमी जोड़े ने घर से भागकर रचाई शादी, वीडियो शेयर कर लगा रहे यह गुहार
13-May-2022 11:42 AM
By AKASH KUMAR
AURANGABAD: खबर औरंगाबाद की है, जहां जिले के मदनपुर थानाध्यक्ष संजय कुमार को पुलिस कप्तान कांतेश कुमार मिश्रा ने सस्पेंड कर दिया है। उनपर मदनपुर थाना में तस्करी का गांजा पकड़कर थाने से छोड़ देने का आरोप लगाया है। एसडीपीओ गौतम शरण ओमी के जांच रिपोर्ट पर एसपी ने बड़ी कार्रवाई की है। एसपी के इस कार्रवाई से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गई है। निलंबित थानेदार संजय कुमार को लाइन हाजिर कर दिया गया है।
हालांकि, पुलिस अधिकारी थानाध्यक्ष के गंभीर आरोप के पूरे मामले का सच बताने को तैयार नहीं है। एसडीपीओ गौतम शरण ओमी ने बताया की गांजा बरामदी से जुड़े मामले में शिकायत मिली थी। जिसके बाद वर्य अधिकारी के आदेश पर कार्रवाई की गई है। वहीं एसपी कान्तेश कुमार मिश्रा ने बताया कि गलत करने वालों को नहीं बख्शा जाएगा।
सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, थानाध्यक्ष संजय कुमार ने हाइवे से गांजा पकड़ा गया था। साथ में रहे तस्कर को थाना भी ले जाया गया। लेकिन बाद में तस्कर, थानेदार और वाहन मालिक के बीच मोटी डील हुई और उसे छोड़ दिया गया। लेकिन छापेमारी अभियान में शामिल अन्य पुलिस कर्मियों को पैसा नहीं दिया था। जिसके बाद पुलिसकर्मियों ने इसकी सूचना वरीय अधिकारियों को दे दी थी। जिसके बाद एसपी ने मामले की जांच करने का निर्देश एसडीपीओ गौतम शरण ओमी को दिया गया। वहीं, जांच के बाद इस मामले की पुष्टि की गई। जिसके बाद पुलिस कप्तान ने थानाध्यक्ष संजय कुमार को सस्पेंड कर दिया है।