ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: मंत्री संजय सरावगी ने मुजफ्फरपुर में की समीक्षा बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Bengaluru Stampede: विराट कोहली के खिलाफ थाने में शिकायत, बेंगलुरू हादसे को लेकर FIR दर्ज करने की मांग Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Buxar News: अजय सिंह के नेतृत्व में भारत प्लस इथेनॉल प्लांट की बड़ी उपलब्धि, सफलतापूर्वक विकसित किया CO2 स्टोरेज सिस्टम Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Bihar News: बिहार में सबसे सस्ता गोल्ड रेट और मेकिंग चार्ज लेकर आया श्री हरी ज्वेलर्स, मौका कहीं छूट न जाए Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़ Patna News: पटना में यहां मिल रहा खादी के कपड़ों पर आकर्षक डिस्काउंट, खरीदने के लिए उमड़ रही भारी भीड़

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के गृह जिले का हाल, मरीज की बेड पर सोते हैं कुत्ते

स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के गृह जिले का हाल, मरीज की बेड पर सोते हैं कुत्ते

12-Feb-2022 06:29 PM

SIWAN: बिहार में बेहतर स्वास्थ्य व्यवस्था का सरकार दावा करती है लेकिन स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के गृह क्षेत्र से निकलकर जो तस्वीरें सामने आई है। जिसे देखकर आप भी हैरान रह जाएंगे। सीवान सदर अस्पताल की इन तस्वीरों को देखकर यह फर्क करना मुश्किल हो जाएगा कि कुत्तों के बीच मरीज है या मरीजों के बीच कुत्ते..


सीवान सदर अस्पताल की यह तस्वीरें पुरुष वार्ड की है। जहां एक तरफ मरीज बेड पर सोया हुआ हैं वहीं दूसरी ओर मरीजों के बगल वाले बेड पर आवारा कुत्ते सोया है। सदर अस्पताल के पुरुष वार्ड के बेड पर आवारा कुत्तों का कब्जा है। इस वीडियो के सामने आने के बाद स्वास्थ्य महकमा में हड़कंप मचा हुआ है।


सीवान सदर अस्पताल में कुत्तों का दिखना कोई नहीं बात नहीं है। इससे पहले भी इसी तरह का मामला पहले भी सामने आ चुका है। इस बार भी यह मामला अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही को दिखाने का काम कर रहा है। अभी एक सप्ताह पहले ही एक महिला मरीज को घेरकर उसका खाना खाते कुत्तों का वीडियो तेजी से वायरल हुआ था। लेकिन इस मामले में कोई कार्रवाई सिविल सर्जन ने नहीं की। और अब तो फिर से एक वीडियो सामने आ गया है। यह वीडियो भी तेजी से वायरल हो रहा है। 


पुरुष वार्ड के पास ही सिविल सर्जन का चैम्बर है उनकी नजर वार्ड में घुसे इन आवारा कुत्तों पर पड़ी होगी। यह जानने के लिए जब सिविल सर्जन यदुवंश शर्मा से बात की गयी तो उन्होंने कहा कि मुझे भी इस बात की जानकारी है। सुरक्षाकर्मियों की थोड़ी लापरवाही है। जिसे देख लिया जाएगा। ऐसे में अब सवाल यह उठता है कि अस्पताल के वार्ड में घुसे आवारा कुत्तों ने यदि किसी मरीज या उनके परिजनों को काट लिया तो इसके लिए जिम्मेवार कौन होगा? इस तरह का हाल खुद बिहार के स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय के गृह जिले का है। जो स्वास्थ्य व्यवस्था पर बड़ा सवाल खड़ा कर रहा है।