ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप Bihar Election 2025: चुनावी सभा में पवन सिंह के नहीं पहुंचने पर बवाल, नाराज समर्थकों ने तोड़ी कुर्सियां; विपक्ष पर साजिश का आरोप विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला का उद्घाटन कल, देश-विदेश से सैलानियों का आना शुरू 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां 'विश्व रेडियोलॉजी दिवस' पर हेल्थ इंस्टीट्यूट में आयोजित हुआ भव्य समारोह, विद्यार्थियों ने बनाई मनमोहक झांकियां Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार Bihar Election 2025: ‘वो खुद पागल हो चुका है, दूसरों को क्या पागल बनाएंगे’, खेसारी लाल यादव पर पवन सिंह का पलटवार क्या BJP में जायेंगे तेजप्रताप? रविकिशन से दूसरी बार मुलाकात, एक दूसरे ने की कान में बात, कहा..महादेव जी सब तय करले बा Bihar Election 2025: ‘दुनिया की कोई ताकत बिहार में NDA की सरकार बनने से नहीं रोक सकती’, रोहतास में राजनाथ सिंह की हुंकार Bihar Election 2025: स्ट्रांग रूम का वीडियो शेयर कर आरजेडी ने गड़बड़ी के लगाए आरोप, DM ने दिए जांच के आदेश

सूखाग्रस्त जिलों में नीतीश सरकार आज करेगी सहायता राशि का वितरण, प्रभावित परिवारों के एकाउंट में सीधे आएंगे पैसे

सूखाग्रस्त जिलों में नीतीश सरकार आज करेगी सहायता राशि का वितरण, प्रभावित परिवारों  के एकाउंट में सीधे आएंगे पैसे

22-Oct-2022 10:03 AM

PATNA : बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार शनिवार को सूखाग्रस्त 11 जिलों के प्रभावितों के बीच करेंगे सहायता राशि का वितरण करेंगे। मुख्यमंत्री के तरफ से राज्य के  11 सूखाग्रस्त जिलों के 96 प्रखंडों के 937 पंचायतों के 7841 राजस्व ग्राम और इसके अंतर्गत आने वाले सभी गांवों, टोलों और बसावटों के सभी प्रभावित परिवारों को 3500 रुपये प्रति परिवार के दर से विशेष सहायता दी जाएगी।  इसको लेकर मुख्यमंत्री आवास के संकल्प में कार्यक्रम तय किया गया है। 


आपदा प्रबंधन विभाग की तरफ से आयोजित इस कार्यक्रम में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव, वित्त, वाणिज्य कर और संसदीय कार्य मंत्री विजय कुमार चौधरी, कृषि मंत्री कुमार सर्वजीत और आपदा प्रबंधन मंत्री शाहनवाज आलम भी मौजूद रहेंगे। बता दें कि, पिछली कैबिनेट बैठक में यह तह कर लिया गया था कि बिहार सरकार राज्य के सूखाग्रस्त जिलों के प्रभावित परिवारों को मदद देने के लिए विशेष सहायता राशि प्रदान करेगी। जिसके बाद अब आज यह राशि सीधा  मुख्यमंत्री आवास से प्रभावित परिवारों के अकाउंट में भेजी जाएगी। 


गौरतलब हो कि, बिहार सरकार ने जिन जिलों को सूखाग्रस्त घोषित किया है, उनमें गया, औरंगाबाद, नवादा, जहानाबाद, नालंदा, मुंगेर, शेखपुरा, लखीसराय, जमुई, भागलपुर और बांका शामिल हैं।  इन्हीं 11 सूखाग्रस्त जिलों के 96 प्रखंडों के 937 पंचायतों के 7841 प्रभावित परिवारों को 3500 रुपये प्रति परिवार के दर से विशेष सहायता दी जाएग। यह सहायता राशि 3500 रुपये प्रति परिवार होगी।