ब्रेकिंग न्यूज़

गोवा महालक्ष्मी मंदिर में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ, 20 हज़ार से ज्यादा श्रद्धालुओं ने प्रसाद किया ग्रहण Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन Train News: राजगीर-किउल स्पेशल ट्रेन अब खगड़िया तक चलेगी, 30 जुलाई तक सप्ताह में तीन दिन होगा परिचालन PK ने संजय जायसवाल पर बोला हमला, कहा..अगर जन सुराज में अपराधी हैं, तो आपकी डबल इंजन की सरकार क्या कर रही है? Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Bihar News: बिहार के इन 6 हवाई अड्डा के विकास को मिलेगी रफ्तार, सरकार ने एयरपोर्ट्स अथॉरिटी ऑफ इंडिया के साथ किया करार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Patna News: पटना को एक महीने में मिली तीन बड़ी सौगात, राघोपुर पुल, मीठापुर-महुली फोरलेन और डबल डेकर फ्लाईओवर से खुलेंगे विकास के द्वार Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल Bihar News: दो बाइकों की आमने-सामने की टक्कर में युवक की मौत, दो अन्य बुरी तरह से घायल

STET छात्रों का जोरदार प्रदर्शन, सरकार के खिलाफ की नारेबाजी

STET छात्रों का जोरदार प्रदर्शन, सरकार के खिलाफ की नारेबाजी

21-Aug-2020 11:52 AM

By Ranjan Kumar

PATNA : बिहार में शिक्षा व्यवस्था का हाल बेहाल हो चुका है, जिसके विरोध में अभ्यर्थी सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते नजर आते हैं. ताजा मामला है कि STET छात्रों ने एक बार फिर बीएसईबी गेट के पास प्रदर्शन किया है. छात्रों की मांग है कि उनके रिजल्ट को जल्द से जल्द प्रकाशित किया जाए. 


प्रदर्शनकारी छात्रों का कहना है कि उनकी परीक्षा 28 जनवरी को सभी नियमानुसार ली गई थी लेकिन अचानक पांच महीने बाद उस परीक्षा को रद्द कर दिया गया और नए रिजल्ट को प्रकाशित कर दिया गया. उन्होंने कई बार नीतीश सरकार से और बिहार बोर्ड के अध्यक्ष आनंद किशोर से मदद की गुहार लगाई लेकिन आजतक उस मामले में कोई पहल नहीं की गई है. 


छात्रों ने सरकार पर शिक्षा विरोधी होने का आरोप लगाते हुए पुरानी परीक्षा के आधार पर रिजल्ट प्रकाशित करने की मांग की है. छात्रों ने इतना तक कह दिया है कि यदि उनकी मांगों को जल्द से जल्द पूरा नहीं किया जाता है तो वो लोग बीएसईबी गेट के बाहर आत्मदाह करने को मजबूर होंगे जिसकी सारी जवाबदेही बिहार बोर्ड के अधिकारी और सरकार की होगी.