ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप बिहार में डिप्लोमा इंजीनियरों के लिए सुनहरा मौका: जूनियर इंजीनियर के 2809 पदों पर बंपर बहाली, इस दिन तक करें आवेदन बिहार में डिप्लोमा इंजीनियरों के लिए सुनहरा मौका: जूनियर इंजीनियर के 2809 पदों पर बंपर बहाली, इस दिन तक करें आवेदन Bihar Politics: सीमांचल पहुंचे दिलीप जायसवाल ने कर दिया बड़ा एलान, जानिए.. क्या बोले पथ निर्माण मंत्री? Bihar Politics: सीमांचल पहुंचे दिलीप जायसवाल ने कर दिया बड़ा एलान, जानिए.. क्या बोले पथ निर्माण मंत्री? सहरसा में इंटर छात्र का फंदे से लटका मिला शव, इलाके में सनसनी Bihar Politics: ‘दाल में जरूर कुछ काला है’, रात के अंधेरे में राबड़ी आवास खाली करने पर BJP ने उठाए गंभीर सवाल Bihar Politics: ‘दाल में जरूर कुछ काला है’, रात के अंधेरे में राबड़ी आवास खाली करने पर BJP ने उठाए गंभीर सवाल

सोनिया गांधी के 'संप्रभुता' वाले बयान पर घिरी कांग्रेस, चुनाव आयोग ने कांग्रेस अध्यक्ष को भेजा नोटिस

सोनिया गांधी के 'संप्रभुता' वाले बयान पर घिरी कांग्रेस, चुनाव आयोग ने कांग्रेस अध्यक्ष को भेजा नोटिस

08-May-2023 09:36 PM

By First Bihar

DESK: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी के 'संप्रभुता' वाले बयान को लेकर चुनाव आयोग ने पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को नोटिस भेजा है। कर्नाटक के संदर्भ में संप्रभुता शब्द का जिक्र करते हुए चुनाव आयोग ने सोशल मीडिया पोस्ट को स्पष्ट करने और उसमें सुधार करने के लिए कांग्रेस अध्यक्ष को यह नोटिस जारी किया है। 


चुनाव आयोग ने इस मामले को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष से स्पष्टीकरण मांगा है। चुनाव आयोग का कहना है कि यह राजनीतिक दलों की ओर से किये गये शपथ का उल्लंघन है। बता दें कि कर्नाटक में 10 मई को मतदान होने हैं ऐसे में चुनाव आयोग की ओर से भेजे गये नोटिस के बाद कांग्रेस की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है। 


बता दें कि बीजेपी नेताओं ने इस संबंध में चुनाव आयोग से शिकायत की थी। जिसके बाद चुनाव आयोग ने मामले पर संज्ञान लेते हुए कांग्रेस अध्यक्ष से जवाब मांगा है। बता दें कि कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी ने यह ट्वीट किया था कि कांग्रेस किसी को भी कर्नाटक की प्रतिष्ठा, संप्रभुता या अखंडता के लिए खतरा पैदा करने की अनुमति नहीं देगी। सोनियां गांधी के इस ट्वीट के बाद बीजेपी ने शिकायत की थी कि यह राजनीतिक दलों द्वारा ली गई अनिवार्य शपथ का उल्लंघन है। चुनाव आयोग ने मल्लिकार्जुन खड़गे से स्पष्टीकरण मांगा या रेक्टिफाई करने को कहा है।