Bihar politics : नीतीश कुमार दिल्ली दौरे पर, पीएम मोदी और अमित शाह से करेंगे मुलाकात, कैबिनेट विस्तार समेत इन मुद्दों पर होगी चर्चा Bihar Bhumi: बिहार में सोने, चांदी और हीरे से भी महंगे जमीन के भाव, जानिए इस इलाके में एक कट्ठे का क्या है रेट Gandhi Maidan : गांधी मैदान से रोक हटी, इन कामों के लिए दीघा घाट और कलेक्ट्रेट घाट बने नए केंद्र; प्रसाशन ने जारी किया नया आदेश Bihar News: बिहार में AI से जनरल टिकट धोखाधड़ी का खुलासा, पुलिस ने चार शातिरों को किया गिरफ्तार Bihar crime news : महिला पुलिसकर्मी का वीडियो बनाने पर बवाल, विरोध पर डायल-112 की जीप पर पथराव Amrit Bharat Express Bihar: नए साल 2026 में बिहार से चलेंगी 4 नई अमृत भारत ट्रेनें, यात्रियों को मिलेगा यह विशेष सुविधा CBI Raid: रक्षा मंत्रालय में तैनात आर्मी अफसर रिश्वत लेते गिरफ्तार, घर से 2.36 करोड़ नकद बरामद Mukhyamantri Mahila Rojgar Yojana : मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना 2025: 31 दिसंबर तक करें आवेदन, 10 हजार के बाद मिलेंगे 2 लाख रुपये Bihar News: फर्जी दरोगा रवि परासर तीसरी बार पकड़ाया, तीसरी बार अवैध शराब के साथ गिरफ्तार; जांच में खुल रही कई पोल Bihar News: बिहार में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए सरकार की नई दिशा, इन जिलों में डेस्टिनेशन प्लान और 5-स्टार होटल निर्माण
05-Sep-2024 12:48 PM
By First Bihar
DESK: महाराष्ट्र में छत्रपति शिवाजी महाराज की मूर्ति गिरने के मामले में एक और एक्शन हुआ है। इस मामले में फरार चल रहे मूर्तिकार जयदीप आप्टे को आखिरकार पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है। जयदीप देर रात अपनी पत्नी से मिलने पहुंचा था, तभी पुलिस ने उसे धर दबोचा।
दरअसल, महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले में स्थापित छत्रपति शिवाजी महाराज की 35 फीट ऊंची प्रतिमा पिछले दिनों अचानक धराशायी हो गई थी। इस घटना के बाद विपक्ष महाराष्ट्र सरकार के साथ साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमलावर हो गया था। शिवाजी की मूर्ति गिरने की घटना को लेकर भ्रष्टाचार के आरोप लग रहे थे।
हादसे के बाद से ही फरार चल रहा मूर्तिकार जयदीप आप्टे बुधवार की रात अपनी पत्नी से मिलने कल्याण इलाके में पहुंचा था, तभी इसकी भनक पुलिस को लग गई और पुलिस ने घेराबंदी कर जयदीप को अरेस्ट कर लिया। मालवण पुलिस ने जयदीप आप्टे के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी कर रखा था और लगातार उसे तलाश कर रही थी।
बता दें कि इस घटना को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को महाराष्ट्र के लोगों से माफी तक मांगनी पड़ी है। पिछले दिनों एक कार्यक्रम में पालघर पहुंचे पीएम मोदी कहा था कि पिछले दिनों सिंधुदुर्ग में जो हुआ वह मेरे लिए, मेरे सभी साथियों के लिए छत्रपति शिवाजी महाराज सिर्फ नाम नहीं हैं, ये सिर्फ राजा, महाराज नहीं हमारे लिए छत्रपति शिवाजी महाराज आराध्य देव हैं। मैं आज सिर झुकाकर छत्रपति शिवाजी महाराज के चरणों में मस्तक रखकर माफी मांगता हूं।