“अक्षरा सिंह ने खेसारी लाल यादव पर बोला हमला, कहा - वो तो खुलेमाम मेरा ...,ज्योति सिंह को दिया खुला समर्थन” Bihar news: अस्पताल में बेड से गिरने से घायल युवक की दर्दनाक मौत, स्वास्थ्यकर्मियों की लापरवाही सवालों के घेरे में... बिहार चुनाव को लेकर तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान: पंचायत प्रतिनिधियों को पेंशन, राशन डीलरों को मानदेय और कारीगरों को ब्याजमुक्त ऋण देने का किया वादा Bihar election: मंच टूटने की घटना: मोकामा में पूर्व बाहुबली विधायक अनंत सिंह धड़ाम से गिरे, जनसभा में अफरा-तफरी बिहार चुनाव से राहुल गांधी ने क्यों बनाई दूरी? कांग्रेस के कैंडिडेट भी हो रहे हैरान; जानिए क्या है वजह राजधानी पटना के इन घाटों पर आप भी दे सकते हैं अर्घ्य, जानिए क्या है तैयारी और घाट जाने का रास्ता Bihar News: इतने लाख प्रवासी नहीं देंगे बिहार विधानसभा चुनाव में वोट, जानें क्या है वजह? Crime News: छठ पूजा मनाने बिहार गया था परिवार, इधर घर में हो गई ₹लाखों की चोरी Bihar News: नहाय खाय के दिन बिहार के अलग-अलग जिलों में 11 की मौत, स्थानीय लोगों में शोक की लहर Patna News: पटना में 2 दिन तक यह सड़कें बंद, जानें लें अब किस मार्ग से होकर गुजरेंगी गाड़ियां; जानिए
10-Jul-2022 07:53 PM
SHEKHPURA : शेखपुरा में ऑल इंडिया बैंक रिटायरीज फेडरेशन के राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक आज शुरू हो गई। रविवार से शुरू होकर अगले तीन दिनों तक चलने वाली इस बैठक में देशभर के कुल 165 प्रतिनिधि भाग ले रहे हैं। इस बैठक में सेवानिवृत बैंक कर्मियों के पेंशन और बीमा से संबंधित समस्याओं पर गंभीर चर्चा हुई।
इस अवसर पर ऑल इंडिया बैंक रिटायरीज फेडरेशन के राष्ट्रीय महासचिव एससी जैन ने बताया कि साल 1995 के बाद से आजतक सेवानिवृत्त बैंक कर्मियों का पेंशन अपडेशन नहीं हो सका है। विगत सात वर्षों में चिकित्सा बीमा प्रीमियम में सात गुणा वृद्धि हुई है। जिसके कारण अब चिकित्सा बीमा प्रीमियम का भुगतान आम सेवानिवृत्त कर्मियों के पहुंच के बाहर हो गया है। साथ ही प्रीमियम पर जीएसटी कटौती से और भार बढ गया है।
इस दौरान उन्होंने एआईबीआरएफ की ओर से बीमा प्रीमियम पर जीएसटी कटौती नहीं करने और बैंक की ओर से सभी सेवानिवृत्त कर्मियों के लिए न्यूनतम दो लाख का बीमा कराये जाने की मांग की है। कार्यकारिणी की बैठक के दौरान पेंशन अपडेशन आदि मांगों को लेकर आंदोलन की रणनीति बनाई जाएगी। जिसकी जानकारी मीडिया प्रभारी डीएन त्रिवेदी ने दी।