ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार Bihar News: NH पर बालू लदे ट्रक में लगी भीषण आग, खबर मिलते ही मालिक को आया हार्ट अटैक Cricket News: “IPL में ये लोग छुट्टियाँ मनाने आते हैं”, कामचोर खिलाड़ियों पर बरसे सहवाग, बयान के बाद समर्थन में आए फैंस PBKSvsRCB: अंतिम चार ओवर में मात्र एक बाउंड्री, भुवी-हेजलवुड की जोड़ी के सामने नतमस्तक हुए पंजाब के बल्लेबाज बिहार में 2800 आयुष चिकित्सकों की होगी शीघ्र बहाली, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय ने किया ऐलान Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां हुईं तेज, EC जल्द शुरू करेगा BLA-2 के लिए विशेष प्रशिक्षण शादी में सियासत का तड़का: लालू यादव के गाने पर वरमाला के बाद अचानक झूमने लगा दूल्हा, अपनी शादी को बना लिया यादगार Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Anupama Yadav: भोजपुरी सिंगर अनुपमा यादव के खिलाफ थाने में केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News: भूमि विवाद में युवक को कुल्हाड़ी से काटा, इलाके में हड़कंप के बाद कई गिरफ्तारियां

मुसीबत में पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना! बांग्लादेश की कोर्ट ने जारी किया गिरफ्तारी का वारंट

मुसीबत में पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना! बांग्लादेश की कोर्ट ने जारी किया गिरफ्तारी का वारंट

17-Oct-2024 02:58 PM

DELHI: बांग्लादेश में सत्ता परिवर्तन के बाद भारत में मेहमान के तौर पर रह रहीं पूर्व प्रधानमंत्री शेख हसीना की मुश्किलें कम होती नहीं दिख रही है। बांग्लादेश की कोर्ट ने शेख हसीना के खिलाफ गिरफ्तारी का वारंट जारी करने का आदेश दे दिया है। अदालत ने शेख हसीना को पेश होने के लिए 18 नवंबर तक का समय दिया है।


इंटरनेशनल क्राइम ट्रिब्यूनल के अध्यक्ष जस्टिस मो. गुलाम मुर्तजा मजूमदार ने सुबह साढ़े 11 बजे से मामले की सुनवाई शुरू की। पहले दिन की सुनवाई के दौरान अभियोजन पक्ष ने पूर्व पीएम शेख हसीना समेत 50 लोगों के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी करने की मांग कोर्ट से की। शेख हसीना समेत गठबंधन के अन्य नेताओं समेत अन्य के खिलाफ ट्रिब्यूनल में जबरन गायब करने, हत्या से जुड़े 50 से अधिक केस दर्ज हैं।


बता दें कि बांग्लादेश में तख्ता पलट के दौरान हालात बिगड़ने के बाद तत्कालीन प्रधानमंत्री शेख हसीना बांग्लादेश से भारत चली आई थीं। उस वक्त उन्होंने लंदन जाने की बात कही थी लेकिन जब किसी देश ने उन्हें अपने यहां शरण देने से इनकार कर दिया तब से वह भारत में ही रह रही हैं। भारत में शेख हसीना की मौजूदगी से बांग्लादेश में नाराजगी है। यही वजह है कि बांग्लादेश की सरकार ने शेख हसीना का राजनयिक पासपोर्ट रद्द कर दिया है।