BIHAR: ट्रेन हादसे में पैर गंवाने वाले शिवम को मिला नया जीवन, समाजसेवी अजय सिंह ने दिलाया कृत्रिम पैर और नौकरी हजारीबाग डाक मंडल बना देश का नंबर 1, डाक जीवन बीमा में एक दिन में 5 करोड़ से अधिक प्रीमियम डिपॉजिट बेगूसराय में युवक की निर्मम हत्या: चाकू से गोदा, गोली मारी, प्रेम प्रसंग में मर्डर की आशंका डाईआर्च ग्रुप ने दिल्ली में खोला नया ऑफिस, Real Estate से लेकर FMCG सेक्टर तक का विस्तार Bihar Teacher News: बिहार के सरकारी प्लस-2 विद्यालयों में नए बहाल 5728 प्रधानाध्यापकों की हुई पदस्थापन, लिस्ट..... Life Style: सावन में क्यों नहीं खानी चाहिए कढ़ी और साग? जानिए... सही कारण Bihar Elections: इस पार्टी से चुनाव लड़ेंगे पवन सिंह? सुपरस्टार के संकेत से सियासी हलचल तेज Sawan 2025: बिहार के 5 प्रमुख कांवर रुट, जहां मिलती है श्रद्धालुओं की जबरदस्त भीड़ Manrega Yojna Bihar: एक दर्जन से अधिक पंचायत सेवकों पर फर्जीवाड़े का आरोप, अब होगी कार्रवाई Cricket: टेस्ट में भारत के खिलाफ सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज, टॉप 3 में इंग्लैंड के 2 बल्लेबाज शामिल
17-Dec-2019 02:58 PM
PATNA: बिहार में नीतीश कुमार का ड्रीम प्रोजेक्ट शराबबंदी अभियान को लेकर पूरा सिस्टम लगा हुआ है. लेकिन इस पर पूरी तरह से अभी तक रोक नहीं लग पाई है. कई जगहों पर शराब की खेप मिलने की खबर आती रहती है. इसको लेकर बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने बिहार में पूर्ण शराबंदी का पोस्टर फेसबुक पर शेयर किया. लेकिन लोग इससे सहमत नहीं हैं. एक युवक ने कमेंट कर डीजीपी साहब से पूछा कि साहब आप ब्रांड और जगह का नाम बता दीजिए मिल जाएगा.
हजारों युवकों ने कमेंट में कहा- मेरे यहां पर मिलता है
डीजीपी के पोस्ट पर करीब 1100 लोग कमेंट किए हैं. लेकिन इसमें से 1000 लोगों का यही शिकायत हैं कि बिहार में शराबबंदी सफल नहीं हुआ है. कमेंट करने वालों ने अपने-अपने एरिया का नाम भी बताया हैं. लिखा है कि सर मेरे गांव और शहर में शराब मिल रहा है. पहले लोगों को शराब की दुकान पर खरीदना पड़ रहा था, लेकिन अब तो शराब घर पहुंच जा रहा है. पहले से और आसान हो गया है. इसलिए बिहार में पूर्ण शराबबंदी कहना ठीक नहीं है.
पुलिस की लोगों ने की शिकायत
कमेंट के माध्यम से सैकड़ों लोगों ने यह शिकायत की है कि बिहार में पुलिस की मिली भगत के कारण ही शराबबंदी अभियान सफल नहीं हो रहा है. इससे पुलिस की कमाई बढ़ गई है. जिसके कारण बिहार में चारों तरफ शराब की खेप दूसरे राज्यों से आ रही है. कुछ लोगों ने सुझाव दिया है कि जब तक शराब की कंपनी बंद नहीं हो जाती तक तक शराब पर रोक नहीं लग सकता है. कुछ लोगों ने यह भी शिकायत किया है कि सरकार कहती है कि शराब बेचने वालों की शिकायत किजिए, लेकिन पुलिस से शिकायत करने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हो रही है. कई लोगों ने शराबबंदी अभियान को सफल बताते हुए डीजीपी को बधाई भी दी हैं. लेकिन कहा कि जब तक बिहार की पुलिस ईमानदारी नहीं बरतेगी तब तक रोक ला पाना संभव नहीं है.