नालंदा के शीतला माता मंदिर में गरजा बुलडोजर, भगदड़ में 8 महिलाओं की हुई थी मौत नालंदा के शीतला माता मंदिर में गरजा बुलडोजर, भगदड़ में 8 महिलाओं की हुई थी मौत महनार पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 1500 लीटर देसी शराब नष्ट, अवैध भट्ठियां भी ध्वस्त Goal International School में विद्यारंभ संस्कार का आयोजन, वैदिक रीति-रिवाज के साथ नई शैक्षणिक यात्रा की शुरुआत बिहार में 60 से अधिक स्थानों पर बनेंगे फुटओवर ब्रिज, सड़क पार करने की समस्या होगी खत्म बिहार में 60 से अधिक स्थानों पर बनेंगे फुटओवर ब्रिज, सड़क पार करने की समस्या होगी खत्म गैस संकट- बिजली दर वृद्धि और महिला हिंसा पर संयुक्त बैठक की मांग, माले ने गठबंधन को लिखा पत्र, कहा..जनसमस्या को लेकर करें आंदोलन India gas news : PNG कनेक्शन के बाद पुराना LPG चूल्हा कैसे करें कन्वर्ट? जानें आसान और सुरक्षित तरीका बिहार में भीषण सड़क हादसा: शिक्षिका समेत पांच लोग बुरी तरह से घायल, हादसे के बाद ड्राइवर फरार बिहार में भीषण सड़क हादसा: शिक्षिका समेत पांच लोग बुरी तरह से घायल, हादसे के बाद ड्राइवर फरार
17-Dec-2019 02:58 PM
PATNA: बिहार में नीतीश कुमार का ड्रीम प्रोजेक्ट शराबबंदी अभियान को लेकर पूरा सिस्टम लगा हुआ है. लेकिन इस पर पूरी तरह से अभी तक रोक नहीं लग पाई है. कई जगहों पर शराब की खेप मिलने की खबर आती रहती है. इसको लेकर बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय ने बिहार में पूर्ण शराबंदी का पोस्टर फेसबुक पर शेयर किया. लेकिन लोग इससे सहमत नहीं हैं. एक युवक ने कमेंट कर डीजीपी साहब से पूछा कि साहब आप ब्रांड और जगह का नाम बता दीजिए मिल जाएगा.

हजारों युवकों ने कमेंट में कहा- मेरे यहां पर मिलता है
डीजीपी के पोस्ट पर करीब 1100 लोग कमेंट किए हैं. लेकिन इसमें से 1000 लोगों का यही शिकायत हैं कि बिहार में शराबबंदी सफल नहीं हुआ है. कमेंट करने वालों ने अपने-अपने एरिया का नाम भी बताया हैं. लिखा है कि सर मेरे गांव और शहर में शराब मिल रहा है. पहले लोगों को शराब की दुकान पर खरीदना पड़ रहा था, लेकिन अब तो शराब घर पहुंच जा रहा है. पहले से और आसान हो गया है. इसलिए बिहार में पूर्ण शराबबंदी कहना ठीक नहीं है.

पुलिस की लोगों ने की शिकायत
कमेंट के माध्यम से सैकड़ों लोगों ने यह शिकायत की है कि बिहार में पुलिस की मिली भगत के कारण ही शराबबंदी अभियान सफल नहीं हो रहा है. इससे पुलिस की कमाई बढ़ गई है. जिसके कारण बिहार में चारों तरफ शराब की खेप दूसरे राज्यों से आ रही है. कुछ लोगों ने सुझाव दिया है कि जब तक शराब की कंपनी बंद नहीं हो जाती तक तक शराब पर रोक नहीं लग सकता है. कुछ लोगों ने यह भी शिकायत किया है कि सरकार कहती है कि शराब बेचने वालों की शिकायत किजिए, लेकिन पुलिस से शिकायत करने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हो रही है. कई लोगों ने शराबबंदी अभियान को सफल बताते हुए डीजीपी को बधाई भी दी हैं. लेकिन कहा कि जब तक बिहार की पुलिस ईमानदारी नहीं बरतेगी तब तक रोक ला पाना संभव नहीं है.